Область отметили за хороший инвестклимат

Регион за год поднялся на 12 позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
На минувшем Петербургском международном экономическом форуме были представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Это совместный проект ведущих деловых ассоциаций и Агентства стратегических инициатив, направленный на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах.
По информации АСИ, по итогам 2016 года Вологодская область заняла 36-е место в рейтинге, улучшив позиции на 12 пунктов за год.
Рейтинг учитывает показатели по направлениям: регуляторная и институциональная среда; институты для бизнеса; доступность ресурсов и качество инфраструктуры; эффективность поддержки малого предпринимательства.
- Мы добились этого результата за счет того, что постоянно развиваем инфраструктуру поддержки, повышается качество работы наших институтов развития. Это не только наша позиция, но и позиция тех инвесторов, с которыми мы работаем. Это и меры поддержки, которые мы актуализируем постоянно - по инициативе губернатора мы создали различного рода инструментарии: налоговые льготы, субсидии для начинающих предпринимателей, гранты, поддержка сельского хозяйства, НИОКР, создание Фонда промышленности и многое другое, - прокомментировал результаты рейтинга заместитель губернатора Алексей Кожевников.
Улучшение позиций региона в рейтинге стало отражением количественной динамики инвестиций в области. За 2016 год объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников составил 120,6 миллиарда рублей (128,4% к уровню прошлого года), в основной капитал без субъектов малого предпринимательства - 94,2 миллиарда рублей (133,1%).
Рейтинг

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: