Объединить усилия на защиту интересов общества

Одной из важнейших тем, затронутой губернатором Олегом Кувшинниковым на недавнем заседании областной коллегии УМВД, стало обеспечение правопорядка в условиях ухудшения экономической ситуации.

Одной из важнейших тем, затронутой губернатором Олегом Кувшинниковым на недавнем заседании областной коллегии УМВД, стало обеспечение правопорядка в условиях ухудшения экономической ситуации.
- В наступившем году крайне важными остаются вопросы обеспечения социально-экономической и политической стабильности в обществе, создания безопасной среды, в которой вологжане будут чувствовать себя уверенно и защищенно, - подчерк­нул Олег Кувшинников.
По словам главы региона, правоохранители, а также органы исполнительной государственной власти и местного самоуправления в текущем году должны сосредоточить усилия по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия. Определенные результаты в этом направлении уже достигнуты: число правонарушений, связанных с незаконным осуществлением иностранцами трудовой деятельности, уже уменьшилось практически на 40%. 
Вместе с тем по итогам 2015 года на Вологодчине увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, на 23% и 21% соответственно.
- В решении данных проблем большая роль уделяется развитию системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Наш регион внедрил его одним из первых в стране. В 2016 году комплекс будет развернут в трех пилотных муниципальных образованиях: Вологде, Череповце и Вытегорском районе, так как на данных территориях проживает больше половины жителей области, - констатировал губернатор.
Говоря о проблемах безопасности дорожного движения, Олег Кувшинников отметил, что в 2015 году почти на 4% снизилось количество ДТП и на 27% - число погибших в них людей. Обеспокоенность региональных властей вызывает возросшее количество ДТП с участием детей, а также аварий по вине перевозчиков пассажиров. Для решения этой проблемы в 2016 году планируется дополнительно установить на дорогах области 16 стационарных рубежей фиксации нарушений ПДД. Кроме того, планируется закупка 55 передвижных комплексов фиксации превышения скорости.
Еще одна актуальная тема - это рост правонарушений, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, с которой Олег Кувшинников призвал бороться всеми силами. (Подробности об алкоголе вне закона читайте в материале «Суррогатный алкоголь-убийца добрался до Вологодской области»).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: