Наш лицей - в рейтинге лучших школ России

statics/images/arcticles/092017/06092017xa7bca8c6.jpg
Многопрофильный лицей вошел в топ-200 учебных заведений страны.
Одно из ведущих образовательных учреждений региона - Вологодский многопрофильный лицей - на минувшей неделе вошел в число лучших учебных заведений страны. 
Агентство «РАЭКС-Аналитика» в очередной раз представило рейтинг 200 школ России, выпускники которых имеют наибольшее представительство в сильнейших вузах страны. 
В этом году лидером рейтинга стал лицей № 1580 при МГТУ имени Н. Э. Баумана. Кроме него, в топ-10 вошли школы пяти регионов: Москвы, Петербурга, Свердловской, Новосибирской и Томской областей. Вологодский многопрофильный лицей в этом году занял в рейтинге 127 место. 
Как показали результаты, половина лучших школ страны расположена в Москве. Авторы рейтинга объясняют это тем, что именно в столице наиболее высока концентрация ведущих высших учебных заведений (здесь расположены 11 из 20 топ-вузов).
- Попадание наших учебных заведений в подобные рейтинги говорит о том, что это признание уровня развития не только конкретного образовательного учреждения, но и системы образования региона в целом, - уверен заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. - Данный рейтинг отражает одну из самых важных задач: насколько выпускник востребован на образовательном рынке более высокого уровня, настолько он конкурентоспособен среди выпускников из других регионов.
Кроме того, вологодский лицей включен и в топ-50 школ по конкурентоспособности выпускников (имеющих наибольшие шансы на поступление в лучшие вузы страны). В этом рейтинге Вологодский многопрофильный лицей занимает довольно высокое 28 место. Возглавили почетный список СУНЦ школа-интернат им. А. Н. Колмогорова МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва), лицей «Вторая школа» (Москва) и лицей научно-инженерного профиля города Королева (Московская область).
 
Рейтинг Образование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: