Над восстановлением электроснабжения в двух районах работают 20 бригад

На прошлой неделе в регионе были зафиксированы многочисленные аварийные отключения электроэнергии потребителей в Череповецком, Устюженском, Кадуйском и Бабаевском районах.

Причиной стали обильные снегопады, вызвавшие падение деревьев и веток на провода. Сейчас восстановительные работы продолжаются в Череповецком и Устюженском районах. 16 декабря на территории Уломского, Судского поселений Череповецкого района и Устюженского района был введен режим ЧС.

В правительстве области приняли решение о привлечении дополнительных сил и средств. Всего задействовали 37 аварийных бригад - 160 человек и 52 единицы техники. К вечеру субботы большая часть населения была подключена, за исключением потребителей Абакановского, Воскресенского и Нелазского сельских поселений Череповецкого района.

На момент подготовки номера в печать без электричества оставались семь населенных пунктов, в которых проживает более 250 человек. На данный момент работают 20 бригад численностью 71 человек и 25 единиц техники. 

Всего без электричества оставалось 227 населенных пунктов, где проживают 11 100 человек. Губернатор Олег Кувшинников планирует встретиться в Москве с руководством «Россетей», чтобы обсудить план приведения электросетей в нормативное состояние.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: