Начальник регионального ГИБДД попросил об отставке

Начальник УГИБДД Вологодской области Николай Латышев подал рапорт на увольнение из органов внутренних дел по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

Начальник УГИБДД Вологодской области Николай Латышев подал рапорт на увольнение из органов внутренних дел по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.
Николай Латышев - ветеран вологодской Госавтоинспекции. Он пришел на службу сразу после армии, в 1978 году. Прошел все ступеньки службы, начиная с инспектора ДПС. В 1994 году возглавил отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД области, в 1998 году был переведен в управление на должность заместителя начальника УГИБДД. А в 2004 году возглавил его. В 2014 году за многолетнюю добросовестную службу и весомый вклад в дело безопасности дорожного движения Указом Президента РФ Владимира Путина ему присвоено почетное звание заслуженного работника органов внутренних дел.
Причины, побудившие Николая Латышева подать рапорт, не называются. Николаю Александровичу 57 лет. Закон позволяет офицеру в звании полковника полиции служить до 60 лет, ежегодно продлевая контракт. Сам Николай Латышев не комментирует свое решение. Как сообщили в УГИБДД, с 24 января по 24 марта он находится в отпуске.
Временно исполняющим должность начальника управления Госавтоинспекции назначен заместитель Латышева Денис Воробьев. Ему 39 лет. Ранее он был заместителем начальника отдела организационно-аналитической работы УГИБДД, с прошлого года уже в статусе заместителя начальника управления, стал курировать вопросы технического надзора, регистрации транспортных средств.
Кто заменит Николая Латышева на этой должности - либо Денис Воробьев расстанется с приставкой «врио», либо будет назначен другой офицер - пока не известно. Окончательное решение по этому вопросу находится в компетенции МВД.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: