На Вологодскую ТПП равняются во многих регионах России

statics/images/arcticles/102017/25102017xdd5345ed.jpg
Поддержка и развитие предпринимательства - основная задача палаты. Фото с круглого стола «Женщина в новой профессии».
Фото из группы ВТПП в соцсети «ВКонтакте»
На минувшей неделе свое 25-летие со дня основания отметила Вологодская торгово-промышленная палата. 
За четверть века ТПП стала авторитетной региональной площадкой по формированию диалога между бизнесом и властью, к мнению которой прислушиваются далеко за пределами Вологодчины. 
Созданная осенью 1992 года Вологодская ТПП, по сути, стала первым институтом поддержки бизнеса. Когда еще не были на слуху такие термины, как «импортозамещение», «бизнес-кооперация», «инвестиционный климат» или «бизнес-миссии», ТПП активно строила мосты между предприятиями области, продвигала вологодскую продукцию за рубеж и выстраивала диалог между предприятиями и региональной властью. Сегодня Вологодская торгово-промышленная палата объединяет более 300 предприятий и организаций промышленности, торговли, сельского хозяйства, сферы услуг и банковского сектора региона.
Торжественное мероприятие по случаю 25-летия Союза Вологодской торгово-промышленной палаты прошло в «Русском Доме», куда были приглашены топ-менеджеры ведущих предприятий области, представители бизнес-сообщества, региональной и муниципальной власти, депутаты и бывшие политики, сыгравшие свою роль в становлении и развитии ТПП. 
- О значимом вкладе, который вносит Вологодская ТПП в экономическое развитие региона, блестяще говорят цифры: заключено более 80 соглашений о сотрудничестве с региональными и международными палатами, органами власти и организациями выдано более 400 свидетельств о регистрации товарного знака в качестве официального представителя ООО «Союзпатент», организовано более 100 деловых и торгово-экономических миссий в такие страны мира, как Германия, Дания, Финляндия, Турция, Франция и другие. Сегодня это институт, который защищает интересы бизнеса, способствует развитию экономики районов, - отметил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.
Он вручил президенту Вологодской ТПП Галине Телегиной поздравительный адрес от имени губернатора области и медаль «За заслуги перед Вологодской областью».
В адрес Галины Дмитриевны Телегиной и коллектива ТПП прозвучало много теплых слов. Вице-президент Российской торгово-промышленной палаты Вадим Чубаров отметил большую роль организации в принятии закона о промышленности. 
Поздравить коллег приехали представители палат из Финляндии, Болгарии, Респуб-лики Беларусь, Франции и Италии, а также руководители ТПП от Калининграда до Архангельска. 
К своему юбилею Вологодская ТПП не только принимала подарки, но и сделала свой, издав книгу повестей Василия Белова. Эта книга поступит во все библиотеки Вологды. 
- Нам только 25 лет. Поэтому мы говорим о том, что молоды, энергичны, у нас много планов, - подчеркнула Галина Телегина. 
ТПП Юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: