На улице Рябиновой в Тотьме появились фонари

statics/images/arcticles/012018/17012018x4c8750cd.jpg
Проблемы уличного освещения не обошли стороной и красивый старинный город Тотьму, как и многие районы области.
Фото vilenia.com
statics/images/arcticles/012018/17012018x28b4cf17.jpg
Андрей Луценко.
В новогодние и посленовогодние дни повседневная депутатская работа продолжалась. Сразу несколько областных парламентариев провели прием избирателей или занимались решением проблем из поступивших к ним обращений.
Одно из таких обращений в адрес председателя ЗСО Андрея Луценко касалось установки светильников уличного освещения на улице Рябиновой в Тотьме. Деньги на это были собраны, но работы по разным причинам откладывались.
- Я сделал соответствующие запросы и обратился к главе района, - рассказал Андрей Луценко. - В настоящее время светильники установлены. 
А вот заместителю председателя ЗСО Роману Заварину пришлось заниматься проблемами газоснабжения и капитального ремонта дворов. Именно эти темы чаще всего звучали во время его депутатского приема в Вологде. В частности, жильцы дома № 55 по улице Разина интересовались перспективами своей заявки, поданной на участие в программе «Городская среда». По словам Романа Заварина, в следующем году в областной столице планируется отремонтировать более 50 дворов, а в течение пяти лет - не менее 300. В реальности же цифра может быть еще больше, так как система торгов по выбору подрядчика зачастую позволяет снижать сметную стоимость. За счет полученной экономии и планируется увеличить количество дворов, которые будут отремонтированы.
Частной, но в то же время довольно типичной для индивидуальных застройщиков является проблема, которую озвучила депутату еще одна жительница областного центра. Дети вологжанки построили свой дом, однако подключить к нему газовые коммуникации пока не в состоянии - только за врезку в уже подведенный на их участок газовый трубопровод с жильцов запросили 300 тысяч 
рублей. 
По мнению парламентария, заявленная стоимость подключения завышена, так как аналогичные работы в селе Молочное стоили в разы дешевле. Роман Заварин пообещал заявительнице, что направит запрос в газоснабжающую организацию, что поможет детально разобраться в этом вопросе.
Больше 10 обращений от жителей Шекснинского и Череповецкого районов поступило за несколько последних недель и в адрес другого депутата из фракции «Единая Россия» - Станислава Березина. Обращения эти были самого разного свойства - от изыскания средств на текущий ремонт Судской больницы и приобретение мультимедийной аппаратуры для театральной студии в поселке Чебсара до финансовой поддержки Ассоциации ветеранов подразделений особого назначения на историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны. Многие из этих вопросов уже 
решены.
ЗСО Тотьма

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: