«Мой воспитатель - лучший»!

Условия конкурса опубликованы в «Красном Севере» за 29 июля 2015 года. Фотоработы принимаются до 25 сентября. Итоги будут подведены 27 сентября, в День воспитателя и всех работников дошкольного образования.

Условия конкурса опубликованы в «Красном Севере» за 29 июля 2015 года. Фотоработы принимаются до 25 сентября. Итоги будут подведены 27 сентября, в День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Наши контакты прежние: тел. 72-03-57 (спросить Светлану Шубину), e-mail: shubina@krassever.ru. Адрес редакции: город Вологда, улица Козленская, д. 33, «Красный Север», каб. № 323.
Когда работа и хобби совпадают
После окончания Сокольского педучилища пришла Галина Леонидовна Максимова в детский сад и работает с детьми уже 28 лет. Сейчас она трудится в детском саду № 1 города Белозерска.
Умна, талантлива, энергична, артистична. Но, самое главное, она любит детей! Галина Леонидовна отзывчивая, позитивная, всегда поделится своим опытом. Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи. Она постоянно совершенствует свои знания, ищет новые методы и приемы в работе с детьми, активна, исполнительна, трудолюбива.
 Для Галины Леонидовны работа и хобби всегда совпадали. Безграничная любовь к своему делу, доброжелательное и уважительное отношение к воспитанникам и их родителям всегда выделяли ее в любом педагогическом коллективе, в котором она работала.
Для меня лично Галина Леонидовна стала близким человеком, с которым можно поделиться переживаниями, попросить совета, которому можно доверять. Хочу пожелать своей коллеге и просто замечательному человеку дальнейшего творческого подъема. Идти только вперед! 
Ольга КАДУЛИЧЕВА, воспитатель детского сада № 1, Белозерск 
Если в сердце живет любовь 
Моему старшему сыну повезло: на его пути встретился настоящий педагог. В детском саду №2 «Солнышко» в селе Верховажье работает Надежда Валентиновна Васильевская. Про таких говорят - человек на своем месте. Если ее смена утром - дети с радостью бегут в группу, если вечером - не торопятся уходить домой. Своих воспитанников она искренне любит, и дети чувствуют это. Всегда спокойна и доброжелательна, тактична и интеллигентна, с улыбкой на лице. Она успокоит плачущего и развеселит того, кто грустил. В такой атмосфере процесс воспитания и обучения детей проходит успешнее.
Все мы когда-то учились, затем получили профессию, а теперь работаем. Но признайтесь себе честно, приносит ли вам работа удовлетворение? Уверена, что не все из нас ответят утвердительно. Но только не Надежда Валентиновна. Она любит свою профессию и своих воспитанников. Все что делает - делает с любовью, а это - самое главное. Ведь только окруженный любовью ребенок вырастет внимательным, добрым, неравнодушным к проблемам окружающих, чутким человеком. 
Анна НИМЧУК, Верховажье
Это наша Сергеевна!
Более 20 лет трудовой стаж у воспитателя детского сада № 1 села Липин Бор Светланы Сергеевны Аксеновой. Можно сказать - это воспитатель от Бога! Дети называют ее Сергеевной. Она выпустила не одно поколение ребят. Вот и в этом году наши дети покинули стены родного садика. Всю душу она отдает своим воспитанникам, знает подход к любому, и каждый у нее талантлив по-своему. Светлана Сергеевна прививает детям любовь к природе, родному краю, искусству, физкультуре, не случайно же занятия проходят чаще всего на свежем воздухе. 
Наши дети посещают библиотеку, музей, детский парк, пожарную часть, участвуют и занимают призовые места в различных областных и районных конкурсах. А как приятно бывает родителям, когда их чадо выступает на сцене районного ДК или Дома детского творчества. С введением новой программы в дошкольных учреждениях дети вместе с воспитателем и родителями составляли творческие проекты.
На каждом утреннике мы видели нашего воспитателя в костюмах сказочных героев. Особенно она любит роль Бабы-Яги: изменяет голос, старается, чтобы дети ее не узнали. В этом году было проведено очень много мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Наши дети вместе с воспитателем участвовали в конкурсе «Вашкинские звездочки», открытии Аллеи памяти. В настоящее время педагог набирает новых малышей. Желаем Вам, Светлана Сергеевна, здоровья, терпения, семейного благополучия и успехов в работе!
Родители подготовительной группы детского сада № 1, Липин Бор.
Физкульт-ура Ирине Михайловне!
Мой сын проводит в детском саду целый день, и очень важно, чтобы воспитатель был доброжелательным, заботливым, отзывчивым, готовым выслушать и ребенка, и родителей, помочь ненавязчивым советом. И это все о нашем воспитателе по физической культуре Ирине Михайловне Лихачевой.
У Ирины Михайловны с детьми не просто понимание, а настоящая дружба. Она всегда отзывчива, терпелива, ласкова, как мама, но в тоже время и требовательна. Ее большое сердце беспокоится за всех, она разделяет вместе с детьми успех и неудачу. Я очень ценю ее за профессиональный подход к работе, чуткое отношение к детям. Физкультурные занятия, праздники и досуг всегда прекрасно организованы, дети с радостью участвуют в различных мероприятиях, с удовольствием занимаются физкультурой.
Ирина Михайловна хорошо взаимодействует с родителями, и мы идем ей навстречу: изготавливаем нетрадиционное оборудование, помогаем проводить спортивные праздники. Мы часто выезжаем в ФОК «Газовик», где Ирина Михайловна проводит семейные состязания, такие как «Мама, папа, я - спортивная семья», «Богатырские забавы» и другие. Такие мероприятия всегда проходят на «ура». Воспитанники нашего детского сада всегда участвуют во всех районных спортивных состязаниях и занимают призовые места. 
Я рада, что в нашем БДОУ «Нюксенский детский сад №1» проводится большая работа по укреплению здоровья наших детей. Благодаря Ирине Михайловне ребята растут активными, решительными, уверенными в себе. 
Екатерина РАСКУМАНДРИНА, Нюксеница 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: