Мне слабый мужчина не нужен

Моя соседка тетя Зина почти каждый вечер, когда прихожу с работы, заглядывает ко мне «на пять минут», которые длятся час, а то и больше, чтобы в очередной раз поплакаться на неудавшуюся семейную жизнь. А кто виноват? Никто же не навязывал ей в мужья Анатолия Семеновича. Сама скоропалительно выскочила за него, поставив перед свершившимся фактом родителей. А теперь ноет: вот, мол, какой оказался, не любит, на других баб заглядывается, изменяет время от времени…
Слушала я, слушала все это, наконец, взорвалась. «Теть Зин, так не живи с ним! Есть у тебя чувство собственного достоинства? Как можно жить с человеком, который охладел к тебе?» А она: «Да мы уже давно в разных комнатах спим». У меня глаза на лоб полезли… «А зачем тогда такой мужик в доме? С тобой не спит, значит, другая женщина есть. Ему же только 47 лет, если не больной, то без женщины подолгу обходиться не может». «Ну да, - согласилась Зинаида. - На свою жену можно наплевать, если на каждом шагу молодые да смазливые в постель затягивают. Разве перед такими устоишь?»
«Молодые, смазливые» - это и обо мне. Мне 27 лет. Поклонник у меня (точнее, любовник) третий. А разве бывает один любовник на многие годы? Если и ходит мужчина к женщине долго-долго, то он уже не любовник, а… даже не знаю, как назвать его... Любовник - это когда острота ощущений. А она в редких случаях длительное время сохраняется. Семейные люди очень привязываются друг к другу и считают это любовью. Привычка, как известно, сильнее любви. И живут супруги с ней годами, а то и всю жизнь. В частности, те пары, у кого общие интересы, большое взаимопонимание, уважение друг к другу. Но живут вместе и другие, давно опостылевшие друг другу, которых объединяет только ответственность перед общими, еще не самостоятельными детьми. Не живут - мучают друг друга. Вот как в ситуации тети Зины. И самой никакой радости от супруга, и он, очевидно, чего хочет от женщины, от нее не получает.
Был у меня муж… Пьяница. Пока встречались, скрывал от меня вредную привычку. Обнаружилась она через три месяца после бракосочетания. И я не захотела жить с таким. Ну, допустим, пил человек, когда был холостой. Потом встретил девушку, полюбил ее. Сделал предложение, женился. Так надо же расстаться навсегда, а не на время со злодейкой, коль умеренно и только в праздники употреблять не можешь. Мне слабый мужчина не нужен. Ищи себе, дорогой, другую, на тебя такого согласную.
Развелась… Подходящего человека для создания семьи пока на горизонте нет. Но встречаюсь с мужчиной, приятным во всех отношениях. Один такой уехал из города (военный был), другой появился. А как же? Я взрослая, молодая, здоровая женщина, мне мужчина нужен. А тетя Зина любит в чужую замочную скважину подглядывать. «Ой, у тебя опять новый кавалер появился?» «А у вас все тот же, что в другой комнате спит?» - уязвляю. Зинаида проглатывает мой выпад и снова начинает перемывать кости своему мужу, если, судя по ее информации, его можно так называть.
У Зинаиды явный комплекс неполноценности. Она не уверена в том, что если разведется с Анатолием Семеновичем, найдет другого мужчину, хотя бы для встреч. А вот поведение ее супруга меня озадачивало. Мужик он видный, доброжелательный, трудолюбивый. Без женщины никогда не остался бы. Так я считала. Но, пояснила тетя Зина, увлекается он только молоденькими женщинами. А те особо не горят желанием надолго с ним жизнь свою связывать… 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: