Медведь в городе

Что будет, если плюшевый медведь вдруг женится на длинноногой блондинке и захочет завести с ней ребенка? На этот, казалось бы, странный вопрос ответит новая лента Сета МакФарлейна.

Что будет, если плюшевый медведь вдруг женится на длинноногой блондинке и захочет завести с ней ребенка? На этот, казалось бы, странный вопрос ответит новая лента Сета МакФарлейна.
Неполиткорректные,  напичканные под завязку черным юмором фильмы наш зритель любил всегда. Не всегда, правда, в этом был готов признаться, но очереди к кинозалам за очередными «Не грози южному централу» или «Горячими головами» занимал исправно. Поэтому нет никакого резона сомневаться, что в российском прокате ленту «Третий лишний - 2» (18+) ждет успех.
Первая картина несколько лет назад рассказала нам историю о том, как маленький мальчик пожелал, чтобы его плюшевый мишка ожил. Чудо произошло, и медведь с мальчиком стали лучшими друзьями. Вот только мальчуган вырос, собрался завести собственную семью, а медведь взрослеть так и не захотел. На этом и была построена первая часть искрометной комедии Сета МакФарлейна. Черного юмора там действительно было хоть отбавляй: мишка водил домой женщин легкого поведения, употреблял наркотические препараты, устраивал драки и дебоши. Режиссеру и съемочной группе удалось не скатиться в «чернуху», а снять хоть и жесткую для ханжески настроенного зрителя, но не лишенную психологизма и даже романтического очарования комедийную ленту.
Вторая часть практически унаследовала от своей предшественницы все плюсы. Сюжет вновь крутится вокруг медведя Теда. Вот только он решил остепениться и тоже создать семью. А заодно и завести с новой подружкой ребенка. Но, как оказалось, в законодательстве страны существует определенный изъян - нигде не сказано, что плюшевому гражданину вообще можно иметь детей.
На этом месте пикантная комедия плавно перетекает в судебную драму. Герои начинают бороться за свои права. Вот тут-то зрителю может стать немного скучно. С экрана вместо шуточек чуть ниже пояса начинают доноситься патетические речи о равноправии, обязанностях и ответственности.
Но режиссеру все-таки удалось не свалиться в этот гражданственный пафос. Даже вся эта борьба за права и свободы изобилует хорошим юмором и забавными ситуациями.
Приятно радуют зрителя и актеры фильма. В «Третьем лишнем - 2» гораздо больше звезд, чем в первой части картины: вместе с Марком Уолбергом в ленте снялись Лиам Нисон, Аманда Сайфред, Морган Фриман.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: