Мария Кожевникова обсудила с вологодскими ветеранами будущее молодежи и проблемы села

Сразу несколько встреч провела депутат Государственной Думы Мария Кожевникова, прибывшая на Вологодчину с рабочим визитом. В Вологде она обсудила насущные проблемы с ветеранами вагоноремонтного завода, в Грязовце пообщалась с педагогами и пенсионерами Специального жилого дома.
Главной темой разговора стала продовольственная безопасность россиян. Как рассказала депутат, по самым скромным подсчетам, каждый из нас ежегодно съедает более шести килограммов пальмового масла - причем, мягко говоря, не лучшего качества. Как следствие - аллергия у детей и прочие тяжелые болезни. Между тем, как отметила Мария Кожевникова, Россия - большая страна, способная сама себя прокормить, а не закупать сомнительные импортные продукты. Яркий пример - Вологодчина, где производятся натуральное и экологически чистое молоко, масло, йогурты, выращиваются свежие и полезные овощи.
Кстати, именно при участии Марии Кожевниковой и при поддержке губернатора Олега Кувшинникова, в Вологде удалось оставить в государственной собственности учебно-опытный молочный завод ВГМХА имени Н. В. Верещагина. Для этого депутату даже пришлось обращаться к Председателю Правительства Дмитрию Медведеву и Президенту страны Владимиру Путину, которые поддержали вологжан, собравших более 100 тысяч подписей в защиту молочного завода.
Сейчас, по словам Марии Кожевниковой, в области предпринимаются активные попытки продвинуть вологодский продукт в другие российские регионы. Также депутат рассказала, что вместе с коллегами в Госдуме они взялись за проблему детского вещания на ТВ, которому, по мнению актрисы, телепродюсеры уделяют мало внимания. Отсюда - сплошные американские мультики на экранах, а у детей в авторитете - зарубежные Бэтмен и Человек-паук.
Представители старшего поколения согласились с позицией Марии Кожевниковой по многим вопросам. Ветераны пожелали ей дальнейших успехов в борьбе за здоровье нации и будущее села. Кроме того, грязовчане попросили депутата обратить пристальное внимание на ряд злободневных проблем. В их числе - школьное питание, льготная пенсия педагогам, ненормативная лексика в телепрограммах и, конечно же, благоустройство городов и дорог.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: