Лучшие поселения - в Бабаевском, Череповецком и Тотемском районах

Итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучшее поселение подведены в правительстве области. Как и прежде, конкурсанты состязались в трех номинациях, учитывающих численность населения на своей территории, и заполняли специальную информационную карту с различными показателями деятельности. Каждый из таких показателей оценивался конкурсной комиссией в баллах, а их общая сумма позволила выстроить претендентов в определенном ранжире. 
Среди районных центров лучшим в этом году признан город Бабаево, который в качестве награды получит субсидию в 200 тысяч рублей. На втором месте - Тотьма, на третьем - Харовск, которые также будут поощрены дополнительными средствами в местные бюджеты в размере 140 и 110 тысяч рублей соответственно. 
В номинации «Поселения с численностью жителей свыше 1500 человек» первое место заняло муниципальное образование Югское Череповецкого района, далее идет муниципальное образование Устюженское из одноименного района, а на третьей позиции обосновалось муниципальное образование Воскресенское из-под Череповца. Победитель в этой номинации получит 150 тысяч рублей. Второе и третье место поощряются трансфертами в размере 90 и 50 тысяч рублей соответственно. 
Среди поселений с численностью менее 1500 человек победителем стало муниципальное образование Великодворское Тотемского района, которое получит денежный грант в размере 100 тысяч рублей. На втором месте в этой номинации муниципальное образование Никифоровское Устюженского района, на третьем - Верховское сельское поселение Тарногского района. 
Средства, полученные по итогам конкурса, победители смогут направить на благоустройство, финансирование мероприятий в области массового спорта и на другие неотложные нужны. Примечательно, что 10% «призовых» средств поселения-победители имеют право направлять на поощрение муниципальных служащих и сотрудников учреждений, внесших посильный вклад в достижение лучших показателей работы. Остается добавить, что победители конкурса прошлых лет смогли рачительно распорядиться предоставленными средствами. В частности, Кириллов и Кадуй направили призовые деньги на обустройство дополнительных детских площадок, а Погореловское поселение Тотемского района - на ямочный ремонт дорог, входящих в черту населенных пунктов и на благоустройство парка Победы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: