Лучшая шутка с фотошопом и без

Конкурс на лучшую шутку про губернатора предложил объявить сам глава региона. Такая идея возникла, когда он поздравил вологодских кавээнщиков с 55-летием Клуба веселых и находчивых и пообщался с ними за чашкой чая.00-Соцсети - КВН.jpg
Впрочем, это российскому КВН больше полувека, а в области клуб юмористов появился в 1991 году. Вологодские команды «стояли на пороге высшей лиги», но попасть туда, увы, не смогли из-за финансовых трудностей. 
Юмористы спросили у губернатора, как он относится к шуткам и критике. 
- В нынешней непростой обстановке без юмора просто не выжить. Сейчас образ сурового чиновника, застегнутого на все пуговицы, постепенно уходит в прошлое, - ответил Олег Кувшинников. - Все мы живые люди, мы также любим шутить и смеяться (там, где это уместно). К критике я тоже отношусь адекватно - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Выборы президента США стали одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях среди вологжан. В этом население области мало чем отличалось от жителей других регионов, которым предвыборная гонка в Америке тоже казалась крайне интересной.00-соцсети-трамп.jpg
Хиллари или Трамп? Союз с каким лидером будет более выгодным для России? На чьей стороне большинство симпатий? На кого обнародовано больше компромата и чей компромат весомее?
Казалось бы, какое дело россиянам до событий за океаном, однако в последние недели они активно обсуждали, что происходит в Америке и по-настоящему ругались, доказывая, кто из двух кандидатов более достойный… В день выборов социальные сети пестрели демотиваторами, карикатурами, картинками на тему нового президента, а репортаж, подготовленный журналистами 35tv.ru, о том, одобряют ли вологжане Дональда Трампа, стал одним из самых обсуждаемых.

На сайте National Geographic Вологодчина получила 20% голосов в номинации «Российский экологический отдых» и почетное первое место. 00-соцсети-вологодчина.jpg
Следом идут Крым и Мурманская область - 18% и 16%. Открытое голосование National Geographic Traveler Awards длилось в течение двух месяцев, сообщает официальный сайт администрации Вологды. 
Также Вологодская область заняла 25 строчку рейтинга «позитивных» регионов России. По результатам исследования соцсетей, 83,3% проанализированных оценочных записей вологжан - позитивные, 16,7% содержат негатив. Исследование проводило агентство Brand Analytics. Всего было проанализировано 325 миллионов русскоязычных сообщений от 21 миллиона пользователей.
При этом по России больше всех «индекс любви» в Еврейской автономной области - 6,8 (87,3% позитива, 12,8% негатива), а меньше всех - в Чеченской республике - 2,6 (72,1% позитива, 27,9% негатива).

Снимок вологодского фотографа стал обложкой «Фотошопа» и теперь станет известным практически всем имеющим Интернет жителям Земли.00-соцсети-фото.jpg
Американская компания Adobe заключила эксклюзивный контракт с вологодским фотографом Сергеем Кичигиным - первый подобный на территории страны. Фотографию нашли в базе одного из крупнейших международных агентств. Специалисты искали снимок, передающий летнее настроение. Эту атмосферу пытался запечатлеть и Сергей Кичигин, когда в прошлом году снимал девочку в одуванчиках. 
Примечательно, что по основному образованию Сергей - кандидат экономических наук, закончил Финансовый университет при Правительстве РФ. Фотография несколько лет назад стала для него приятным хобби, однако «любительство» вологжанина оценили на многочисленных конкурсах.
Что бы ни было на фотографиях, сделанных вологжанином, это всегда красота и радость, и практически все его снимки - гимн многогранной и увлекательной жизни.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: