Лось, заяц и кабан попали в ДТП

Дикие животные спровоцировали на Вологодчине несколько ДТП. Есть пострадавшие.

Дикие животные спровоцировали на Вологодчине несколько ДТП. Есть пострадавшие.
Лось стал виновником аварии, которая произошла в прошлый четверг, 16 июня, в Сокольском районе. Как сообщает пресс-служба УМВД области, лесной обитатель неожиданно выскочил на дорогу перед автомобилем «Газель» под управлением 42-летнего мужчины. Водитель хотел объехать животное, но в результате допустил съезд в кювет, где «Газель» перевернулась на крышу. В результате водителю потребовалась госпитализация: у него ушиб шейного отдела позвоночника. 33-летний пассажир, у которого медики диагностировали ушиб ноги, от госпитализации отказался. Лось не пострадал.
Следующей ночью произошли еще два ДТП с участием животных. Так, в Нюксенском районе автомобилем «Джилли» был насмерть сбит бежавший через дорогу заяц. А в Грязовецком районе «Лада Гранта» наехала на перебегавшего проезжую часть кабана. Раненое животное убежало в лес. В обоих случаях машины получили кузовные повреждения.
По словам сотрудников полиции, летом в связи с миграцией животных значительно возрастает возможность появления их на дорогах, так что водителям необходимо быть предельно внимательными в зоне действия дорожного знака «Дикие животные».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: