«Летние» электрички пустят по самым популярным у вологжан маршрутам

statics/images/arcticles/042018/25042018x2bdcd143.jpg
На этой неделе будут пущены дополнительные поезда из Вологды до Вожеги и Данилова.
Фото Валентины Певцовой
До конца апреля в Вологодской области будет организовано дополнительное движение пригородных поездов по наиболее востребованным у жителей региона маршрутам.
Электрички станут ходить по маршрутам, утвержденным в рамках трехлетнего соглашения, которое в прошлом году было заключено между региональными властями и перевозчиком.
- 4 апреля 2017 года между правительством Вологодской области и Северной пригородной пассажирской компанией был заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории региона на период 2017-2019 годов, - напоминает заместитель губернатора Вологодчины Антон Стрижов. - Соответственно, в рамках этого договора будут сохранены круглогодичные объемы перевозок пассажиров, существовавшие в 2016 году, с сохранением расписания как на зимний, так и на летний период.
Так, в 2016 году пригородными электричками были перевезены почти 30 тысяч пассажиров.
Движение пригородных поездов организовано по маршрутам Вологда - Череповец, Вологда - Вожега, Вожега - Коноша, Вологда - Буй в ежедневном режиме, а также по сезонным маршрутам Вологда - Череповец, Череповец - Бабаево, Вологда - Вожега и Вологда - Данилов.
С 14 апреля традиционно пущены летние электрички по маршруту Вологда - Череповец и Череповец - Бабаево. Они ходят по воскресеньям. Предусмотрены перевозки пассажиров по этому маршруту и в праздничные дни - 1 и 9 мая, 
12 июня. Движение электропоездов по маршруту Вологда - Череповец и Череповец - Бабаево продлится до 30 сентября.
Из Вологды летние электрички в Череповец будут выходить в 5.24, а прибывать в город металлургов в 8.05. В обратном направлении электропоезда станут отправляться в 19.17, а прибывать в областную столицу в 21.57.
С 28 апреля по 30 сентября будет открыто дополнительное движение пригородных поездов по субботам и воскресеньям по мар­шруту Вологда - Вожега.
С 29 апреля по последнее число сентября откроется движение пригородных поездов из областного центра в Данилов. Электрички будут ходить по этому маршруту по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, сообщает пресс-служба правительства региона.
 

Расписание пригородных поездов  

Вологодский участок
Транспорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: