«Культурный экспресс» стартовал с Шулмы

statics/images/arcticles/022020/26022020x032a8f6a.jpg
Фото cultinfo.ru

В деревне Шулма Череповецкого района состоялось первое мероприятие проекта «Культурный экспресс: «Дорогами Победы». Зрителей в отремонтированном Доме культуры собрал спектакль Вологодского драматического театра «Саня, Ваня, с ними Римас».
Программа губернатора «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» стартовала в Вологодской области. Первой точкой на карте региона для артистов стала деревня Шулма Череповецкого района. Всех присутствовавших поприветствовал заместитель губернатора Виталий Тушинов.
- Программа «Культурный экспресс», которая появилась в прошлом году по инициативе главы региона Олега Кувшинникова, получила широкую поддержку населения районов области. 
В этом году по просьбе вологжан мы не только продлили программу, но и нашли возможность за счет областного бюджета увеличить количество мероприятий, которые будут представлены в рамках проекта. Это позволит гораздо большему количеству жителей региона посетить концерты и спектакли наших лучших коллективов. Символично, что в этом году тематика проекта «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - отметил Виталий Тушинов. - Сегодня в зале очень много зрителей - это говорит о том, что проект востребован у населения. Вдвойне приятно видеть здесь молодежь и представителей самодеятельных молодежных творческих коллективов района.
Напомним, решение о продолжении проекта «Культурный экспресс», в рамках которого в 2019 году было проведено более 130 различных по формату мероприятий в 100 городских и сельских поселениях во всех районах области, было принято главой региона.
Проект получил большое количество положительных отзывов, дал возможность жителям сел и деревень прикоснуться к театральному, филармоническому, кино­искусству, традиционной народной культуре.
В этом году, сообщает пресс-служба правительства региона, состоится 185 мероприятий, которые смогут посетить более 30 тысяч зрителей. Участниками программы станут Вологодский драматический театр, Театр для детей и молодежи, Театр кукол «Теремок», Вологодская филармония, Центр народной культуры, Вологодский областной колледж искусств, Череповецкое училище искусств и художественных ремесел, хор ветеранов войны и труда имени Чибисова. Также в проекте примет участие и Вологодская областная картинная галерея, которая представит передвижные выставки.

К 75-летию Победы «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» Вологодский драматический театр Череповецкий район Шулма

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: