Круглую дату «Откровение» отмечает 30-ю концертами

«Всегда с удовольствием хожу на концерты клуба авторской песни «Откровение». Недавно моя подруга где-то услышала, что к своему тридцатилетию, которое выпадает на июнь, музыканты задумали большой проект. Если это действительно так, то хотелось бы узнать, что он из себя представляет и когда будет воплощен в жизнь.
С уважением, А. Н. Секровина, Вологда».
Дорогая Анна Николаевна! В преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта, мы встретились с художественным руководителем клуба «Откровение» Ларисой Ковалевой и задали ей ваш вопрос.
- Да, в июне мы действительно отмечаем памятную дату, поэтому и проект свой озаглавили соответственно - «КАП «Откровение». 30-летие». Уже дали девять концертов из 30 намеченных, причем каждый рассчитан на определенную аудиторию. Так, в начале марта «Любви негромкие слова» звучали для работников областной картинной галереи, а 1 апреля пройдет ежегодный юмористический концерт «Смех сквозь струны», который объединяет зрителей разного возраста, - рассказывает Лариса Григорьевна.
А начиналось все с секции самодеятельных авторов при Доме народного творчества. Первыми в этом жанре были Владимир Андреев, Леонид Эскин, Станислав Жуков, Михаил Поляков, Владимир Браславский и Константин Линк. Сменив несколько мест дислокации, участники «Откровения» обосновались в городском Доме (теперь Дворце) культуры.
- Большой вклад в развитие коллектива внесли Владимир Смирнов, Алексей Худяков, Лена Чистякова, Оля Кошкина, Настя Воробьева. Ну а что бы я делала без Ирины Зенковой, Ольги Тушиной, Николая Левинского? А супруги Фоломешкины - Дима и Катя - стали символом нашего клуба. Дима - прекрасный организатор, моя правая рука. Постоянен в своей привязанности к клубу Володя Королев, - продолжает рассказ Лариса Григорьевна. - Когда мы организовали в 2011 году первый фестиваль современной музыки и поэзии «Откровение», то оказалось, что у нас много друзей в Рязани, Архангельске, Саратове, Твери, с которыми когда-то случайно пересекались на концертах, а теперь они с удовольствием приехали в Вологду. Второй фестиваль прошел в минувшем году и порадовал возросшим количеством участников.
Сейчас Лариса Ковалева работает над созданием третьего авторского песенного сборника и выпускает сборник своего товарища Владимира Смирнова. 


Комментарии (0)

Войти через социальные сети: