Кроликов из «Ширли-мырли» купил билет в Череповец, а звезду «Бриллиантовой руки» заинтересовало Сиверское озеро

Сразу два популярных киноартиста станут в ближайшие дни гостями Вологодчины.

Сразу два популярных киноартиста станут в ближайшие дни гостями Вологодчины.
В Череповец приедет народный артист России, профессор Российской академии театральных искусств Валерий Гаркалин, а в мероприятиях программы Года кино в Кирилловском районе примет участие заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная.
Валерий Борисович снялся почти в восьми десятках фильмов. Звездным часом в кинематографе для него стала комедия «Ширли-мырли» Владимира Меньшова, где Гаркалин сыграл сразу трех братьев-близнецов - Шниперсона, Кроликова, Алмазова и негра-стюарда Патрика Кроликоу. 
Большой творческий вечер с Валерием Гаркалиным состоится во Дворце химиков Череповца 17 марта, в 19.00. 
Светлана Светличная приедет в Кириллов 19 марта. В 18.00 в конференц-зале музея-заповедника начнется ее творческая встреча с жителями и гостями древнего города. Светлана Афанасьевна сыграла более 40 киноролей. Наибольшую популярность ей принесла роль соблазнительницы Анны Сергеевны в комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Отдельной темой вечера станет рассказ о супруге - народном артисте РСФСР Владимире Ивашове. 
Ожидается, что столичная гостья проведет в городе на берегу Сиверского озера несколько дней. Она посетит памятные места Кириллова, Ферапонтова и Гориц.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: