«Красному Северу» - 105 лет

Поздравляю коллектив редакции газеты «Красный Север» 
со 105-летним юбилеем со дня выхода первого номера!

Несмотря на солидный возраст, газета идет в ногу со временем и остается надежным источником информации для жителей региона.

И все же «Красный Север» сегодня меняет свой облик: появляются новые рубрики и проекты, привлекаются молодые авторы и авторитетные эксперты. Газета ориентирована на эксклюзивный контент и оригинальную подачу, а это значит, что в свой юбилей она сохраняет актуальность и интерес читательской аудитории.

Желаю всем сотрудникам редакции крепкого здоровья, благополучия и интересных проектов, а областной газете - смелых идей и сохранения традиций журналистского мастерства, русского языка и северного характера.

Губернатор Вологодской области О. А. Кувшинников

 

Поздравляю областную газету «Красный Север» со 105-летием!

Депутатский корпус Вологодской области много лет сотрудничает с «красносеверцами». И это не только постоянная страница в газете, посвященная деятельности депутатов Законодательного Собрания. Журналисты помогают нам слышать людей, подсказывают правильные решения, а иногда ставят неудобные вопросы, которые помогают нам выстраивать депутатскую работу в интересах жителей Вологодчины. 

«Красный Север» объединяет на своих страницах бизнес и культуру, сельское хозяйство и образование, здравоохранение и строительство. Каждый материал - это качественная журналистика, которая находит отклик в сердцах читателей. Поэтому газета остается актуальной, постоянно меняется, год от года наращивая читательскую аудиторию и успешно конкурируя с интернет-изданиями. 

Желаю газете новых проектов, устойчивого развития и доверия читателей! 

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области А. Н. Луценко

 

От души поздравляем газету с юбилейным днем рождения!

Ровно 105 лет назад вышел первый номер областной газеты «Красный Север», положив тем самым начало ее яркой и интересной жизни. За эти годы над ее созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, фотокоры, печатники, верстальщики...

Непростой путь прошел «Красный Север». Газета всегда жила одной жизнью со страной и очень близко - с родной Вологдой. Все 105 лет газета являлась рупором для новостей, мнений и идей и сегодня старается быть интересной и полезной, хотя в век информационных технологий это ох как непросто!

Сотрудники редакции идут в ногу со временем и, сохранив печатное слово, развивают интернет-ресурсы газеты: у них есть свой красочный удобный сайт, группы в социальных сетях. Все это позволяет читать и узнавать новости еще большему кругу людей. У газеты богатая история, вам есть чем гордиться.

«Красному Северу» всегда везло на творческих людей, у него всегда было и есть много друзей. Порядка 150 номеров в год получают ваши читатели, и отрадно, что среди них - люди разного возраста. Многие читают газету по 20, 30, 50 лет. Мы точно знаем, что у «Красного Севера» есть душа. Она чуткая, добрая, мудрая и справедливая. Она умеет радоваться и огорчаться, а еще она вечно молодая.

С юбилеем, «Красный Север»! Ты информационное сердце Вологодской области!

С уважением, директор УФПС Вологодской области Т. М. Диринг

«Красный Север» 105 лет юбилей поздравление Губернатор ЗСО Почта России

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: