КПРФ не удалось снять с выборов кандидатов трех партий

Верховный Суд РФ отменил ранее принятые решения Вологодского областного суда о снятии с выборов в ЗСО нескольких кандидатов.

Верховный Суд РФ отменил ранее принятые решения Вологодского областного суда о снятии с выборов в ЗСО нескольких кандидатов.
В частности, в качестве полноправных кандидатов продолжили участие в выборах представитель ЛДПР Александр Некипелов, а также Алексей Кощеев и Эрик Прохоров (оба от КПРФ).
А вот попытка региональной организации КПРФ снять с выборов всех кандидатов из областных списков «Справедливой России», ЛДПР и «Коммунистов России» потерпела неудачу. Сначала истцам отказал областной суд, а позже это решение оставила в силе и вышестоящая судебная инстанция.
Кстати, в ходе нынешней предвыборной кампании в ЗСО именно представители КПРФ чаще других прибегали к «сутяжной тактике», пытаясь через иски к областной и территориальным избирательным комиссиям добиться устранения из предвыборной гонки своих конкурентов. Из 25 исковых заявлений в областной суд о снятии с выборов как отдельных кандидатов, так и общеобластных партийных списков 16 жалоб приходится на долю представителей КПРФ, еще четыре иска на счету «Коммунистов России», три - у «Российской партии пенсионеров за справедливость», два - у ЛДПР.
Представители еще трех партий, участвующих в выборах в ЗСО 18 сентября, - «Единой России», «Справедливой России» и «Яблока» - на своих оппонентов в суды не жаловались. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: