«Котята» и «Волки» сразились в честь Дня Победы

В минувшие выходные завершилось первенство СДЮСШОР № 2 по баскетболу среди команд девушек и юношей 1 - 4 классов, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это было длительное соревнование, причем в этом году нашлось очень много желающих участвовать в нем. За награды боролись 12 команд. 
Определена тройка лидеров:
1 место - «Котята», девочки 2003 г.р., тренер Сергей Петрович Фролов.
2 место - «Волки», мальчики 2004 г.р., тренер Вера Алексеевна Легчанова.
3 место - «Пчелки-1», девочки 2005 г.р., тренер Светлана Николаевна Великанова.
Отметим, что в одном зачете участвовали и мальчики, и девочки: в этом возрасте физические данные детей разного пола примерно равны, поэтому смешанные турниры среди младших школьников разрешены правилами баскетбола).
В каждой команде был отмечен лучший игрок. Кроме того, поскольку первенство СДЮСШОР № 2 посвящалось Дню Победы, 12 юных спортсменов, по одному от каждой команды, получили специальные грамоты «За волю к победе».
Во время финала детям раздали георгиевские ленточки. «Очень трогательный и очень важный воспитательный момент: девочки тут же вплели ленточки в косички, мальчики прикрепили их к футболкам, и хотя правила баскетбола запрещают ношение каких-либо дополнительных аксессуаров во время игры, в данном случае мы сделали исключение», - пояснила Ольга Владимировна Кузнецова, секретарь соревнований.
Кстати, судейство на первенстве осуществляли старшие воспитанники СДЮСШОР № 2 - юноши 1999 года рождения.
На этом мероприятия в честь Дня Победы в спортивной школе не закончены. 8 мая состоится митинг перед зданием СДЮСШОР № 2, посвященный 70-летию Победы.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: