Коротко об актуальном

 

Правительство России расширяет меры поддержки производителей картофеля и других овощей. На субсидии, которые будут предоставляться в рамках нового федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства», смогут рассчитывать не только малые и средние предприятия, но также самозанятые и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.

«Северсталь» закрыла сделку по продаже АО «Воркутауголь» компании «Русская энергия» за 15 миллиардов рублей. Сделка получила все соответствующие разрешения со стороны Федеральной антимонопольной службы РФ, сообщает портал «Металлоснабжение и сбыт».

Лесная охрана Вологодской области получила 120 радиостанций. Оборудование приобретено в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Новая техника поможет мониторингу ситуации в лесах в пожароопасный период.

930 тысяч различных деревьев и кустов высадят в Вологодской области в рамках международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам заместителя губернатора Евгения Богомазова, под высадку в регионе отведено 393 гектара.

Специалисты планируют отремонтировать дороги на пути к популярным туристическим маршрутам. Речь идет о трассе Великий Устюг - Лодейка (к мысу Бык), подъезде к деревне Опоки, обходе Кириллова, дорогах Воскресенское - Кириллов - Глушково (направление на Ципину Гору), Демино - Ольково (к Андоме-горе) и так далее.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: