Коротко об актуальном

 

Правительство определило, как россияне будут отдыхать в 2023 году. В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенья. Так как это нерабочие праздничные дни, то их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно. Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023-го. Нерабочими будут следующие дни: с 23 февраля по 26 февраля; 8 марта; с 29 апреля по 1 мая; с 6 по 9 мая; с 10 по 12 июня; с 4 по 6 ноября.

В Госдуму внесен законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Его авторы предлагают сделать выплату маткапитала бессрочной, а размер на второго ребенка увеличить с 693 до 933 тысяч рублей. Также депутаты хотят установить размер выплат за третьего ребенка в сумме почти 1,4 миллиона рублей.

На снижение уровня загрязнения воздуха в Вологодской области Правительство РФ выделит более 300 миллионов рублей. Распоряжение о распределении средств на эти цели подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства будут направлены на закупку новых трамваев.

На Вологодчине продолжается прививочная кампания против гриппа. Прививку можно сделать как в медицинских организациях, так и мобильных пунктах вакцинации по пятницам с 15 до 18 часов в Вологде у ТРЦ «Мармелад» и в Череповце на площади Молодежи. По словам специалистов, вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции можно совместить.

На автодороге Тотьма - Никольск завершены ремонтные работы еще на одном важном участке: в порядок приведено 33 километра магистрали. Работы велись по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: