Худеем без усилий

Летний сезон - это пора путешествий, отпусков и жарких дней. Но в летние месяцы и дети, и взрослые часто болеют кишечными инфекциями. Поэтому сегодня мы хотим поговорить, как уберечь здоровье и иметь хорошее самочувствие в жару, а также о том, как организовать правильное питание летом.
Здоровый организм очень хорошо адаптируется и к холодам, и к жаре. Более того, он может подсказать, что нужно сделать для хорошего самочувствия в жару. Зимой, когда организму не хватает тепла, человек не задумываясь, пьет горячие напитки. А в жару организму необходима вода, постоянно преследуют неудовлетворенное чувство жажды и чрезмерная потливость. Именно таким образом происходят процессы физиологической терморегуляции. Поэтому нужно прислушиваться к себе: если хочется пить - пейте, но пить нужно правильно.
Согласно одному из принципов правильного питания, взрослый человек должен в день пить до 2-2,5 литра воды. Сюда не входят различные напитки и чаи. Имеется в виду минеральная либо талая вода. Поэтому необходимо с вечера пополнять морозильник отфильтрованной водой в бутылках, а в дневное время пить ее по мере того, как она будет оттаивать. Не советуем летом употреблять газировку и пиво.
Вместе с потом в организме происходит потеря не только жидкости, но и минеральных веществ. Поэтому следует отдать предпочтение столовым минеральным водам, которые способствую восполнению потери микроэлементов, и тогда не будет ощущения усталости и разбитости.
Еда. Постарайтесь вспомнить, мечталось ли вам в жару съесть тарелочку горячего супа или выпить чашечку чая? Вряд ли. В голове бесконечно проносятся призраки мороженого, чая со льдом или тарелочки холодной окрошки. И это не случайно. В летнее время организму не нужно много энергии, поэтому и нет аппетита, а желание поесть полноценное блюдо возникает только в вечернюю прохладу. Однако не следует останавливаться на фастфуде и пломбире (стоит заметить, что лучше всего охлаждает замороженный лед или фруктовое мороженое).
На завтрак лучше всего употреблять мюсли или кашу с добавлением сухофруктов. За обедом можно побаловать себя легким овощным салатом или фруктами. А о колбасных изделиях, выпечке и жирных блюдах лучше забыть. Рыба и мясо должны доставляться из магазина в термопакетах, их нужно сразу же приготовить и мгновенно съесть. Необходимо помнить, что все калорийные продукты летом можно употреблять только в прохладное время суток.
Лето является прекрасным временем года для похудения. А для этого достаточно употреблять фрукты, овощи, зелень и только воду, и тогда талия быстро станет стройнее. В жаркие летние месяцы легче отказаться от сладостей, а это тоже способствует обретению стройной фигуры.
Растительная пища очень хорошо усваивается в организме, поэтому для правильного питания летом нужно разнообразное овощное питание, и тогда тело отблагодарит свежестью и легкостью. Необходимо постараться летом не сокращать употребление кисломолочной продукции. Йогурты и кефир способствуют прекрасному охлаждению, утолению голода, они незаменимы для нормального функционирования кишечника.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: