Хочу стать ниндзя и кататься с горки

В Вологде появились деревья желаний для детей.00-соцсети-желания.jpg
В сквере возле магазина «Элма» в шестом микрорайоне появилась своя маленькая достопримечательность. На ветви кленов привязаны цветные ленточки, на которых детской рукой написаны желания самых маленьких жителей района:  «хочу научиться плавать», «хочу собаку», «хочу стать ниндзя», «хочу здоровья маме»…
Во многих странах мира есть достопримечательности, которые, согласно поверьям, исполняют заветные желания. В Вологодской области самый известный такой объект - камень на горе Мауре в окрестностях Кирилло-Белозерского монастыря. Как гласит предание, если встать одной ногой на этот камень так, чтобы попасть точно в след святого, и загадать желание, то оно непременно сбудется.

В Верховажском районе открытие детского аттракциона доверили… самой пожилой жительнице деревни.00-соцсети-площадка.jpg
Новая детская площадка открылась в Нижне-Кулое. На праздник в честь этого события на берегу реки Кулой собрались жители деревень Ореховской и Бусыгинской. Люди сами провели два субботника по благоустройству территории - скосили траву, убрали мусор, а затем своими силами построили для детей горку. Строители выбрали довольно непростой проект и претворили его в жизнь. Когда мужчины-плотники закончили работу, за дело взялись женщины - они покрасили горку.
А право первой опробовать, будет ли горка радовать, доверили старейшей жительнице деревни Л. А. Лавровой. Она резво взобралась по ступенькам и скатилась с горки!
Редкую птицу спасла череповецкий ветеринар Наталья Кордас.00-соцсети-птица.jpg
О том, что на ипподроме найден израненный вороньей стаей сокол, спасателям сообщили сотрудники учреждения.
- Птица истощена, изранена, была в стрессовом состоянии: воронья стая - это не шутки, может насмерть заклевать и более крупного хищника, - рассказала Наталья Кордас.
Найденыш оказался молодым, примерно годовалым, осоедом - это птица отряда соколообразных, размах крыльев достигает 1,2 метра. Уже к вечеру пернатый герой почувствовал себя в новом доме комфортно и активно поужинал говяжьей вырезкой.
Как рассказала Наталья Кордас, осоеды нечасто, но встречаются в наших лесах, охотятся в основном на открытых пространствах. Кроме насекомых их добычей бывают и грызуны, и даже зайцы. В город, особенно в летнее время, лесные птицы залетают редко, как правило, из-за нехватки пищи.
Наталья планирует подкормить и подлечить бедолагу до выходных, а потом выпустить на волю.
Осоеды - птицы перелетные, в теплые края они начнут отправляться уже со следующей недели. Питомец Натальи уже набрался сил и скоро будет готов «к вылету».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: