Как здорово, что все мы здесь сегодня убрались!

statics/upload/iblock/f4c/IMG_8134.jpg
Журналисты вологодских СМИ сообща убрали берега реки Золотухи.

Вологодские журналисты прибрали берег реки Золотухи. Вооружившись граблями и лопатами, журналисты, редакторы, корректоры вологодских СМИ вышли на субботник.

С инициативой выйти на субботник выступило управление информационной политики регионального правительства, а территорию выбрали журналисты областной газеты «Красный Север» - часть берега реки Золотухи на улице Мира.
Начальник управления информационной политики правительства области Дарья Богданова за эту неделю вышла на субботник уже во второй раз. Она призналась, что в парке ВРЗ, где пришлось прибираться до этого, мусора было гораздо меньше.
- В соцсетях сейчас популярно выражение «На субботники ходят люди, которые не мусорят и убирают за теми, кто не ходит на субботники», - отметила она. - Я вышла на субботник во второй раз и все больше задумываюсь над этим выражением, потому что сама не мусорю. Очень важно навести порядок в городе, если мы этого не сделаем, то никто не сделает. Территория, на которой мы прибираемся сегодня, очень грязная, видно, что мусор тут лежал годами - это и пробки, и бутылки, и много битого стекла. И вот журналисты взялись за эту трудную площадку.
- Хочу, чтобы было чисто в городе, в котором я живу, а людей, которые здесь живут и мусорят, я просто не понимаю, - поделилась главный редактор «Красного Севера» Надежда Кузьминская.
Ее заместитель Ольга Ильинская, сделав в уборке перерыв, тоже высказала интересную мысль относительно чистоты и уборки.
- Говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Мне кажется, это не совсем правда, потому что невозможно сделать так, чтобы все не мусорили, и невозможно сделать так, чтобы все убирали, - заметила Ольга. 
- И поэтому важно присоединиться к людям, которые реально делают город чище.
Результатом масштабной уборки стали более сотни больших мешков мусора, которые отправились на полигон.
Юлия НАУМОВА
 
 
Субботник Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: