Ирина Соколовская рассказала, легко ли быть звездой баскетбола

Прямой эфир и живая встреча с нашей землячкой и легендой вологодского баскетбола Ириной Соколовской в рамках проекта «Ухать нельзя остаться», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, состоялась в Вологде. Прямой эфир прошел на площадке Молодежного центра ГОРКОМ35.

Диалог был не только на сцене, но и вопросы задавались как в режиме онлайна, так и из самого зрительного зала. В первом ряду расположились две главные женщины в судьбе Соколовской – два тренера, мама Валентина Николаевна и тётя Татьяна Николаевна. Ответ на главный вопрос «Как воспитать такую дочь?» волновал нас особенно потому, что вся команда нашего проекта люди семейные и проблемы «отцов и детей» нам близки, как и тысячам наших зрителей. «Она выросла сама. Мы просто делали определённые поступки и на примере их она училась» просто и даже как-то обыденно пояснила мама прославленной спортсменки.

Воспитание личным примером – такая простая и одновременно сложная истина. Воспитание не словом, а конкретным делом! Семья Соколовских на деле опровергла расхожий миф о том, что дети спортсменов лишены детства и ничего кроме спорта в жизни не видят. Ира Соколовская хорошо училась не только в общеобразовательной, но и в музыкальной школе, у неё хватало времени и желания заниматься не только баскетболом, но и плаванием, и фигурным катанием.

Устоять перед обаянием Соколовской невозможно, и постепенно зрители в зале и по ту сторону экрана максимально заинтересовались темами разговора и буквально засыпали Ирину вопросами. И к чести нашей героини, ни от одного из них, она не ушла от ответа. В конце встречи даже у ведущего Романа Богатина закончились шуточки и аргументы, и он попросил Ирину придумать финальный вопрос для будущих эфиров. Неожиданный поворот! Но невозмутимая Соколовская и тут нашла выход из ситуации: «Ром, ну это же будет не твой вопрос, а мой!».

И это правильно! Каждый должен заниматься своим делом: Соколовская продвигать вологодский баскетбол, зрители смотреть и слушать наши трансляции, а команда проекта «Уехать нельзя остаться» придумывать и снимать новые видеоистории.

Посмотреть фильм и познакомиться с проектом можно на сайте www.nashe35.ru.

Проект «Уехать нельзя остаться» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Инесса СЕРОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: