Инспекторы ДПС из Великого Устюга спасли тонувшую женщину

Array ( ) 1

Великоустюгские полицейские спасли тонувшую в Сухоне женщину. Вовремя подоспев, они вытащили ее из воды и оказали первую помощь.

Великоустюгские полицейские спасли тонувшую в Сухоне женщину. Вовремя подоспев, они вытащили ее из воды и оказали первую помощь.
Инцидент произошел около половины пятого утра в минувшую пятницу, 26 августа. Инспекторы дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Олег Баданин и лейтенант Георгий Клочков, проезжая во время дежурства по мосту через реку Сухону, оказались очевидцами падения с моста человека. Услышав всплеск воды, сотрудники полиции сразу побежали к берегу. Силуэт человека - а это, как оказалось, была женщина - виднелся примерно на середине реки. Олег Баданин бросился в воду и поплыл в сторону тонувшей, а добравшись, обхватил ее со спины и стал грести к берегу. Сильное течение сносило их вниз по реке.
На берегу на помощь Олегу пришел его напарник Георгий Клочков. Вместе они вынесли пострадавшую на берег. Она была бездыханна. Инспекторы сообщили о случившемся в дежурную часть ОМВД и в «скорую помощь», а сами до приезда медиков оказали пострадавшей первую помощь, проведя ей искусственную вентиляцию легких. И через некоторое время женщина начала дышать. 
Пострадавшей оказалась 56-летняя жительница райцентра, ее госпитализировали. Медики диагностировали у нее ушиб головного мозга. Как пояснили в пресс-службе УМВД области, сейчас женщина уже чувствует себя удовлетворительно. В настоящий момент обстоятельства случившегося выясняют сотрудники Великоустюгского отдела Следственного комитета России, куда были переданы материалы об этом происшествии. А руководство ОМВД по Великоустюгскому району решает вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: