Губернатор читал Рубцова, а Артемий Лебедев восторгался Вологдой

Стихотворение «Душа хранит» в исполнении главы региона. Блогосфера и социальные сети на этой неделе откликнулись на прошедший на Вологодчине фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень».

Стихи.jpg
Стихотворение «Душа хранит» в исполнении главы региона.
Блогосфера и социальные сети на этой неделе откликнулись на прошедший на Вологодчине фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень». 
В этом году отмечается 80-летие со дня рождения нашего известного земляка Николая Рубцова. «Негромкая» лирика поэта более полувека покоряет сердца читателей разных поколений.  
В эти дни во всех городах и районах региона прошли акции и памятные мероприятия, посвященные его творчеству.  Вологжане на своих страничках в соцсетях активно обсуждали не только творчество Рубцова, но и с удовольствием делились мыслями о нынешней российской литературе.
Не остался в стороне и глава региона Олег Кувшинников. Губернатор прочел стихотворение Рубцова «Душа хранит». Видео с Олегом Александровичем на страничке в «YouTube» собрало немало просмотров и «лайков».

Операция.jpg
Череповецкие травматологи впервые в Вологодской области провели операцию шунтирования суставов. 
В медсанчасти «Северстали» провели операцию по артро-медуллярному шунтированию  - новый инновационный метод лечения деформирующего артроза коленных и голеностопных суставов. Суть его - в постановке «шунта», через который в сустав будет постоянно поступать «костный жир» и смазывать его.
- Особенность этой операции в том, что в отличие от установки протеза она не травматична - на следующий день пациент выписывается из стационара. Методика не является полной заменой протезирования, но во многих случаях это альтернативный метод, - рассказал заведующий травматологическим отделением медсанчасти «Северсталь» Дмитрий Рябов.
Отметим, что на сегодняшний день Вологодчина стала одним из первых регионов, где проведена подобная операция.

Лебедев.jpg
Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев и этнографическая экспедиция на Вологодчину.
В своем блоге Артемий, который часто путешествует по российским регионам, рассказал о том, что ему удалось увидеть в Вологодской области. В частности, дизайнер отметил (и подкрепил это множеством ярких и сочных фотографий), что на вологодской земле множество симпатичных деревянных строений с непременными резными палисадами, с восторгом посетил офис компании «Плейрикс» и оглядел фрески Софийского собора, опытным взглядом нашел на улицах несколько качественных рекламных вывесок и баннеров, а также оценил вологодские уличные арт-объекты. Разумеется, все это путешественник приправил восторженными, не всегда цензурными эпитетами и красочными метафорами. Ясно одно - Вологда Артемия Лебедева по-настоящему восхитила.
Кроме того, блогер поставил оценки и вологодскому общепиту, где ему и его команде удалось что-нибудь съесть. Оказалось, что угодить столичному гостю не так и сложно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: