Грязовчане победили в «огоньковом» дартсе

statics/images/arcticles/012023/25012023xf1ea9272.jpg
Председатель регионального отделения СПР Сергей Теребов с призерами турнира.
Фото Грязовецкого отделения СПР

Больше 30 участников из шести городов и районов области собрал прошедший в Грязовце межмуниципальный ветеранский турнир по дартсу. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Огонек задора», реализуемого Вологодским региональным отделением Союза пенсионеров России на средства Фонда президентских грантов. 

В умении метко бросать дротики соревновались ветераны из Вологды, Сокола, Харовска, Тотьмы, Грязовца и поселка Васильевское. В личном зачете у мужчин с большим отрывом победил грязовчанин Александр Баринов, условное серебро - у тотьмича Николая Абанина, бронза досталась сокольчанину Николаю Шахову. 

У женщин победительницей турнира стала Ирина Исакова из Васильевского, второй стала Маргарита Чертунина из Грязовца, третьей - еще одна представительница поселка Васильевское Ирина Никеенко. В общекомандном зачете верхнюю ступень пьедестала почета заняли дартсмены из Грязовца, следом за ними разместились представители Васильевского и Харовска.

- Межмуниципальные ветеранские турниры по дартсу, шахматам, шашкам, настольному теннису набирают популярность. Участникам важен не только спортивный результат, но и возможность общения со своими сверстниками из других городов и районов, - говорит председатель регионального отделения СПР Сергей Теребов. - Отдельное спасибо - властям на местах, которые понимают нас, ветеранов, и выделяют транспорт. От тех же Харовска и Тотьмы до Грязовца - не ближний свет, но их возрастные участники достаточно регулярно выступают в различных выездных соревнованиях. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: