Градсоветы в районах можно будет посмотреть в Интернете

statics/images/arcticles/032021/24032021x36d942c3.jpg
Многие совещания в правительстве области вологжане могут увидеть в прямом эфире в Интернете.

Градостроительные советы, которые возобновились в Вологодской области после паузы, вызванной пандемией, теперь будут транслироваться в Интернете.

Из-за распространения коронавируса губернатор в прошлом году был вынужден резко сократить свои рабочие визиты в муниципалитеты. На паузу было поставлено и проведение в районах градсоветов, где зачастую и происходит определение вектора развития той или иной территории. После того, как в регионе стартовала массовая вакцинация, а число заболевших коронавирусной инфекцией стало заметно снижаться, Олег Кувшинников принял решение возобновить практику проведения градостроительных советов. 

Напомним, что очередная волна градсоветов, на которых региональные и местные власти вместе с жителями территорий определяют приоритеты развития муниципалитетов, стартовала в середине марта. Первый послепандемийный Градсовет 2021 года состоялся в Чагодощенском районе. Следующий пройдет уже в этот четверг, 25 марта, в Кириллове. Как всегда, губернатор Олег Кувшинников сначала посетит социальные и инфраструктурные объекты, проверит, как выполняются поручения, данные во время предыдущих визитов в муниципалитет.

После этого состоится заседание Градостроительного совета, где и наметят новый фронт работ по развитию Кирилловского района. Но из-за того, что в регионе до сих пор действует ряд ограничений для проведения массовых мероприятий, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией, далеко не все желающие жители района смогут попасть на Градсовет. Именно поэтому региональные власти приняли решение организовать трансляцию заседания на основных цифровых ресурсах Вологодской области.

- Не все желающие, к сожалению, смогли попасть на проведенный в Чагоде Градостроительный совет, поэтому я и принял решение: в Кириллове и во всех других районах, где буду проводить подобные мероприятия, организовывать онлайн-трансляцию из зала заседания, чтобы любой желающий житель  смог принять в них участие, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

Онлайн-трансляция заседания Градостроительного совета в Кирилловском районе будет доступна в прямом эфире на официальных сайтах губернатора Вологодской области (okuvshinnikov.ru) и регионального правительства (vologda-oblast.ru), а также на публичной странице Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте». 

Отметим, что в понедельник на оперативном совещании в правительстве губернатор поручил главе Кирилловского района Сергею Усову, а также главам поселений обеспечить участие в заседании Градостроительного совета не только жителей Кириллова, но и всех желающих граждан, проживающих в сельской местности.

Градсоветы Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: