Госавтоинспекция готовится к новому учебному году

Более 200 нарушений в части обустройства улично-дорожной сети и организации дорожного движения на пути учащихся в учебные заведения и обратно выявлено на Вологодчине. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции завершают проверку готовности школ к новому учебному году.
Прежде всего проверяется готовность их в части организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Это обустройство в школах учебных автоплощадок для практического обучения детей дорожным правилам, укомплектование кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, где размещаются паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного движения учащихся на маршрутах к образовательным учреждениям.
Улично-дорожная сеть возле образовательных учреждений обследована на предмет наличия дорожной разметки, соответствия дорожных знаков и искусственных неровностей национальным стандартам. Кроме того, сотрудники ГИБДД принимают участие в педагогических совещаниях, на которых рассматриваются вопросы взаимодействия по дорожной безопасности детей в новом учебном году. Большое внимание уделено техническому состоянию школьных автобусов, прохождению ими периодического техосмотра, а также организации предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей и контроля за техническим состоянием автобусов перед выпуском на линию, наличием путевой документации.
По выявляемым в ходе обследования нарушениям и недостаткам, которые на протяжении длительного времени не устраняются владельцами улично-дорожной сети, приняты соответствующие меры.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: