Годовалый малыш стал «звездой» из-за жалобы

Напомним, в соцсетях Вологды появилась информация о том, что в областной инфекционной больнице содержится мальчик из дома ребенка, за которым нет надлежащего ухода.

Напомним, в соцсетях Вологды появилась информация о том, что в областной инфекционной больнице содержится мальчик из дома ребенка, за которым нет надлежащего ухода. 
Тревожное сообщение оставила подруга женщины, которая была в больнице со своим малышом. По словам автора публикации, в год с небольшим ребенок не сидит, не переворачивается и совершенно не развит. «У него на спине такие пролежни - это ужас... он плачет и днем и ночью, и никто к нему не подходит... просто ужас, у меня просто слезы градом, и слов нет, и управы никакой...» - написала вологжанка. 
«Управа» немедленно нашлась. По этому сигналу в мед­учреждение немедленно были направлены несколько комиссий - органов опеки и попечительства, департамента здравоохранения и дома ребенка. Проверяющие не нашли подтверждения опубликованным сведениям.
На белой коже ребенка не нашли каких-либо пролежней - только следы от инъекций. Выяснилось, что он и сидит, и переворачивается, а много плакал в первые дни потому, что плохо себя чувствовал, как и любой ребенок с кишечной инфекцией. На комиссии, которые посещали его практически весь день 29 января, малыш реагировал совершенно спокойно и ни разу не закапризничал. Как рассказала главный врач дома ребенка № 1 Елена Михайленко, Сережа поступил из неблагополучной семьи в возрасте семи месяцев, был педагогически запущенным, с низким весом. Пока его родители не лишены родительских прав, а только ограничены в них. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: