Футболистам для попадания в шестерку нужно побеждать «Тверь»

ФК «Динамо-Вологда» в предпоследнем для себя матче первой части чемпионата Второй лиги России сыграл на выезде вничью - 0:0 - с костромским «Спартаком» и сохранил за собой четвертую строчку турнирной таблицы Группы 2.2.

Для того чтобы остаться в вожделенной шестерке, ФК «Динамо-Вологда» должен брать три победных очка 9 ноября на выезде у ФК «Тверь» либо ждать потери очков своими соседями по турнирной таблице.

* * * 

Вологжанка Валерия Завьялова одержала победу в личном зачете третьего, заключительного этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «Пятиборье с бегом». Соревнования завершились 6 ноября в Сочи.

Программа чемпионата включала в себя пять дисциплин: стрельбу, бег на 100 и 2 000 метров, метание спортивного снаряда, плавание на 100 метров. Вологжанка обошла на них соперниц из Белгородской области и Санкт-Петербурга. Кроме того, мастер спорта по полиатлону Валерия Завьялова стала первой в Кубке России по сумме трех этапов.

* * * 

Череповчанин Александр Зиновьев стал победителем чемпионата мира по спортивному метанию ножа на дистанции восемь метров. Более сотни спортсменов из десяти стран мира демонстрировали на столичном стадионе «Салют-Гераклион» точность в поражении цели. 

* * * 

Александр Гусев из Сокола завоевал в Костроме бронзовую медаль Всероссийских соревнований по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет. В категории до 60 килограммов наш земляк вышел победителем в трех схватках, но проиграл одну - борцу из Москвы. Итоговое третье место позволило сокольчанину выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

* * *

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» выиграли дома у принципиального соперника - казанской «Казаночки» - со счетом 66:62 (26:16, 16:16, 13:18, 11:12) и стали единоличным лидером чемпионата женской Суперлиги. Вологжанки одержали шесть побед в шести стартовых матчах. 

Впереди у «пчелок» - два выездных матча на юге России. 14 ноября «Чеваката» померяется силами с БК «Платов» из Новочеркасска. 17 ноября вологжанки сразятся в Ставрополе с местной командой «Ставропольчанка».

* * * 

Команда «Ястребы» из Великого Устюга стала в Минске победителем международного детского турнира по хоккею. Устюжане поочередно выиграли у трех команд из столицы Белоруссии: «Юности» - 5:1, «Рro hockey» - 6:2, а также «Сталкера» - 11:0. Затем со счетом 5:1 был повержен гродненский «Неман».

В финальном матче тот же «Неман» уступил «Ястребам» со счетом 4:6. Устюжане Никита Сараев и Евгений Пашинский признаны соответственно лучшим бомбардиром и лучшим игроком турнира.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: