ФК «Череповец» продолжит борьбу за Кубок России

Футбольная сборная Вологодской области, выступающая под маркой ФК «Череповец», продолжает радовать своих болельщиков содержательной игрой сразу в трех турнирах.

В минувшую пятницу сборная области, составленная из игроков Череповца, Вологды и Шексны, одержала волевую победу в матче 1/256 финала Кубка России 2016-2017. Подопечные тренера Владимира Голубинского со счетом 3:2 взяли верх над профессиональной командой «Волга» (Тверь), выступающей в зоне «Запад» второго дивизиона.
Дополнительный интерес матчу придавал тот факт, что накануне главным тренером тверичей стал экс-тренер вологодского «Динамо» Владимир Павленко, а место в воротах «Волги» занял бывший игрок ФК «Вологда» Рудольф Чесалов. Большинство нынешних игроков ФК «Череповец» выступали когда-то с голкипером в одной команде.
Счет в матче череповчане открыли после точного удара Григория Колесника. А вот дальше инициатива целиком перешла к гос­тям. «Волга» не только восстановила равновесие, но и вышла вперед - 2:1. Проведенные Владимиром Голубинским замены активизировали игру ФК «Череповец». На 72-й минуте Антон Балашов ударом в дальнюю девятку сравнял счет - 2:2. А за пять минут до финального свистка он же вывел свою команду вперед - 3:2.
Теперь в 1/128 финала Кубка России футбольная сборная Вологодчины сразится с еще одним клубом второго дивизиона - московским «Солярисом».
Неплохо идут дела у футбольной сборной Вологодчины и в чемпионате III дивизиона МФФ «Золотое кольцо». ФК «Череповец» после победы над «Регионом-69 - Волгой-м» со счетом 3:0 упрочил свои позиции в тройке сильнейших команд первенства. А вот другой представитель Вологодской области - «СДЮСШОР-Вологда» - по-прежнему замыкает турнирную таблицу «Запада». «Школьники» уже третью игру подряд теряют очки на последних минутах встречи. Выигрывая у ярославского «Шинника-м» со счетом 3:0, вологжане в итоге уступили ярославцам со счетом 4:5.
Впереди команды Вологодчины ждет дерби. 20 июля в гости к «СДЮСШОР-Вологда» приедет ФК «Череповец».
Будем надеяться, что череповецкие футболисты оправдают надежды болельщиков и в финальном матче Кубка III дивизиона. Первую встречу с «Кооператором» из Вичуги сборная области проведет в Череповце 24 июля. Ответный поединок состоится 31 июля в Ивановской области. Напомним, обладатель Кубка «Золотого кольца» по спортивному принципу получит право в следующем сезоне заявиться во вторую профессиональную футбольную лигу.