Федеральный бюджет поддержит регион

В 2016 году Министерство финансов страны выделит Вологодской области семь миллиардов рублей на замещение ранее привлеченных коммерческих кредитов.

В 2016 году Министерство финансов страны выделит Вологодской области семь миллиардов рублей на замещение ранее привлеченных коммерческих кредитов.
Об этом на неделе рассказал губернатор Олег Кувшинников, комментируя итоги рабочей встречи с заместителем Министра финансов РФ Леонидом Горниным. Переговоры состоялись накануне в Москве и были посвящены вопросам завершения бюджетного 2015 года и формирования бюджета следующего года.
Глава региона доложил замминистра о рисках неисполнения доходной базы бюджета в связи с падением налоговых поступлений. В первую очередь - налогов на прибыль и на доходы физических лиц.
«Леонид Горнин пообещал поддержку по реструктуризации ранее привлеченных бюджетных кредитов и переносу их на более поздний срок, - передает слова Олега Кувшинникова его пресс-служба. - Мы должны завершить 2015 год без кассовых разрывов, не привлекая коммерческие кредиты. Это мое жесткое требование в адрес департамента финансов. Оно будет выполнено».
На встрече стороны также обсудили вопрос формирования бюджета следующего года. Губернатор ставит перед финансовым блоком правительства задачу сократить количество коммерческих кредитов, привлеченных в 2009-2011 годах под большие проценты, обслуживание которых непомерным грузом ложится на бюджет Вологодской области.
По словам Олега Кувшинникова, в соответствии с подписанным соглашением в 2016 году Минфин планирует выделить Вологодской области около семи миллиардов рублей на замещение ранее привлеченных коммерческих кредитов бюджетными под ставку 0,1% годовых. Это позволит региону снизить уровень государственного долга и коммерческих кредитов в его структуре до безопасного уровня.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: