Двое мужчин осуждены за сексуальные преступления

Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего гражданина Республики Узбекистан за домогательства к ребенку, а Вологодский осудил мужчину за заражение любовниц ВИЧ-инфекцией.

Гость из Ближнего зарубежья совершил действия сексуального характера по отношению к 11-летней школьнице. Это произошло в самом центре города - на улице Ленина. Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, девочка гуляла со своими подругами на детской площадке во дворе одного из домов. В какой-то момент ее подруги ото­шли ближе к дому, чтобы покормить котят, в это время к ней подошел мужчина, подал ей в руки ключи от машины и попросил закрыть автомобиль. Затем он стал подталкивать ребенка к машине. Школьница бросила ключи и стала уходить, но подсудимый пошел за ней и показал свои обнаженные гениталии. 

«Тогда дети позвали на помощь прохожего. Тот подошел к мужчине, взял его за руку и попросил других прохожих вызвать полицию. Однако иностранец вырвался и убежал, догнать его не удалось. Спустя некоторое время его задержали сотрудники полиции», - пишет пресс-служба.

В судебном заседании подсудимый признал вину. За совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей (юный возраст считается именно таковым) мужчина проведет 12 лет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. В пользу потерпевшей он должен выплатить 300 000 рублей компенсации морального вреда.

Ранее Вологодский городской суд вынес приговор в отношении вологжанина, который признан виновным в намеренном заражении ВИЧ-инфекцией четырех женщин. Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, мужчина, зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, знакомился через социальные сети с женщинами. После этого, не предупреждая своих подруг о наличии у него смертельно опасной инфекции, он вступал с ними в незащищенный средствами контрацепции половой акт. 

Этот подсудимый тоже полностью признал вину. Он приговорен к лишению свободы на три года четыре месяца, отбывать наказание будет в исправительной колонии общего режима.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: