Два смертельных ДТП произошли за час

statics/images/arcticles/092022/07092022x259eb4a3.jpg
Водитель «ГАЗели» врезался в стоящий автомобиль.
Фото из группы «ПРО Полиция. Вологодская область» в соцсети «ВКонтакте»

Первая авария с человеческими жертвами случилась в 14.40 на 24-м километре обхода Вологды в Вологодском районе. Одна «ГАЗель» врезалась в другую, после чего обе загорелись.

- По предварительным данным, 52-летний водитель «ГАЗели», принадлежавшей ООО «Дорожное управление», остановился в направлении трассы Москва - Архангельск, чтобы высадить рабочих. Все они уже вышли, когда с этой машиной столкнулась 

«ГАЗель Next» под управлением водителя 1984 года рождения. Оба автомобиля загорелись. От полученных травм погиб мужчина 1987 года рождения, сидевший на переднем пассажирском сиденье «ГАЗели Next». Еще четырех находившихся в этом же автомобиле человек, водителя и троих пассажиров, молодых людей 1999 и 2003 годов рождения, с различными травмами увезли в больницу, - рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Наталия Жадецкая.

Очевидец страшного ДТП, череповчанка Анастасия Веселова, днем возвращалась из командировки в Череповец и вот что рассказала сайту 35media: 

- Мы были на объездной дороге, направляясь в Череповец, когда нам навстречу попалась «ГАЗель». Как только мы поравнялись, произошло столкновение, и следом - взрыв.  

Анастасия увидела, как через разбитые окна машины виновника ДТП выпрыгнули трое молодых ребят с порезами на руках и лице, с ожогами и подпаленными волосами. Она позвонила 112, затем помогла одному из пострадавших, буквально на себе оттащив на безопасное от горевших машин расстояние. Водитель ее машины принесла огнетушитель, которым оказавшийся неподалеку тракторист начал тушить возгорание, но потом и он отбежал, так как машины было уже не спасти. Столь решительные действия череповчанки отчасти объясняются тем, что ранее она служила в полиции и умеет действовать в экстремальных ситуациях. 

«Остановился еще один водитель, мы попросили принести аптечку, бинты, чистую воду, на месте оказали пострадавшим первую помощь. Их спасли, но страшно было слышать их слова о коллеге, которму зажало ноги, и он не смог выбраться из машины… - цитирует Анастасию сайт 35media. - Потом на место ДТП приехали спецслужбы: ГИБДД, пожарные, скорая помощь. Пострадавших погрузили в машины и увезли. После этого мы поехали дальше в Череповец».

Второе ДТП случилось буквально через 20 минут после первого и неподалеку - на седьмом километре автодороги Вологда - Норобово.

По предварительным данным, 74-летний водитель автомобиля «Шкода-Октавия», житель Вологды, двигавшийся со стороны деревни Норобово в направлении областного центра, не справился с управлением и на высокой скорости слетел в кювет. Сначала машина опрокинулась на крышу, а затем снесла секции забора и встала обратно на колеса.

Как пояснила Наталья Жадецкая, авария случилась у деревни Яскино Спасского поселения. От полученных телесных повреждений на месте происшествия скончалась пассажирка «Шкоды» - женщина 1951 года рождения, также проживавшая в Вологде. Водителя с переломами и травмами различной степени тяжести врачи госпитализировали в больницу.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: