Дублерам «пчелок» пока не хватает опыта

Старт в чемпионате женской Суперлиги-2 молодежного состава «Чевакаты» оставил у болельщиков Вологды смешанные чувства. В домашних матчах открытия сезона 2016 - 2017 молодые «пчелки», показывая в целом неплохую игру, потеряли очки, которых может не хватить в конце первенства для занятия более высокого места в турнирной таблице группы «Б». 
Сначала «Вологда-Чеваката-2» сыграла два поединка с командой из Ростовской области - «Шахты-ЮРГПУ». Итоговый счет первой встречи - 85:72 в пользу гостей.
Повторный матч, прошедший в Вологде в День народного единства, сложился для нашей команды не менее драматично, но в плюсовую сторону. «Пчелки» победили в первом периоде - 20:15. Во второй четверти клуб из Ростовской области догнал «Вологда-Чевакату» - на перерыв соперники ушли при счете 37:37. Не выявил победителя и исход третьей десятиминутки - 51:51. Заключительное противостояние прошло под диктовку хозяев. Завладев инициативой, «Вологда-Чеваката-2» довела матч до убедительной победы - 81:67.
- Мы поговорили с игроками перед вторым матчем, у них появилось больше уверенности в своих силах, психологически был иной настрой, нежели в первый день. Если мы хотим добиваться успеха, прежде всего должны отрабатывать именно в защите. Основная часть тренировочного процесса построена на отработке индивидуальных и командных защитных действий. Много над чем нужно еще работать, но эпизодически мы показываем достаточно грамотную игру - это вселяет надежду. Команда у нас самая молодая в лиге, поэтому, думаю, нам нелегко будет в каждом матче, но мы так или иначе будем настраиваться на победу, - такую оценку дал игре своих подопечных старший тренер «Вологда-Чевакаты-2» Алексей Чирков.
В понедельник наша «молодежка» принимала в СКК «Спектр» курское «Динамо-Юниор». Матч закончился со счетом 54:71 (8:19, 21:24, 6:9, 19:19) в пользу гостей. 
Во вторник соперники провели в Вологде повторный поединок. И вновь сильнее оказались курянки 73:49 (14:6, 29:15, 13:12, 17:16). 
22 и 23 ноября «Вологда-Че­­­­­ва­­­ката-2» сыграет дома с «Университетом-Югрой» (Сургут). 25 и 26 ноября к нам пожалует молодежный состав ногинского «Спартака». Помимо перечисленных выше команд соперницей юных «пчелок» по группе «Б» чемпионата Суперлиги-2 является также питерская «Ладога». Матчи первого круга с петербурженками вологжанки проведут в городе на Неве 14 и 15 декабря.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: