Драмтеатру срочно требуется актер, умеющий лаять и целоваться

Необычное объявление о приеме на работу артиста разместил в соцсетях Вологодский драматический театр. Главное требование к соискателю работы - наличие четырех лап, хвоста и умения лаять.

Необычное объявление о приеме на работу артиста разместил в соцсетях Вологодский драматический театр. Главное требование к соискателю работы - наличие четырех лап, хвоста и умения лаять. 
Собака, которой предстоит дебютировать 29 и 30 октября в премьерной постановке «Пули над Бродвеем», должна быть породистой, но миниатюрной. Цвет и степень лохматости значения не имеют.
По словам художественного руководителя театра, режиссера-постановщика спектакля Зураба Нанобашвили, кобелю - исполнителю роли мистера Гаффи - предстоит грациозно бегать по сцене, целовать в щечку партнершу, вызывать своими утонченными манерами умиление и полный восторг у зрителей. Покладистый характер и голливудский оскал только приветствуются! 
Отметим, это не первая попытка Зураба Нанобашвили привлечь в постановку животных. Так, в спектакле «Дневник Анны Франк» была задействована кошка, а в постановке «Сон в летнюю ночь» одну из ролей сыграла дворняжка Тося. 
Объявление вызвало у вологжан большой интерес. Судя по откликам в соцсетях, одни очень жалеют, что в театре ждут миниатюрную собаку, другие предлагают заменить «мальчика» на их «девочку», третьи рекомендуют взять вместо пса красивого белого котика. А один из поклонников театра всерьез утверждает, что коммерческий успех «Пулям» может обеспечить только его ручной хомячок, любимец всей семьи. 
Каждый день в учреждении культуры проходят кастинги, однако подходящего пса пока найти не удалось. Претенденты на роль мистера Гаффи пугаются громких диалогов актеров, отказываются следовать за «хозяевами» по сцене, подавать голос в нужном месте. Не все из них выдерживают свет софитов и запись аплодисментов зала. 
В общем, кастинг продолжается. Договориться о просмотре можно по телефону 72-61-66 (с 9.00 до 13.00) или отправив письмо по адресу: rabota2001@mail.ru.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: