Дорогу на Кириллов приведут в порядок

statics/images/arcticles/062020/03062020x92e14bb2.jpg
На сегодняшний день подрядчики завершили фрезерование проезжей части, выложили из щебня основание, укладывают выравнивающий слой.
Фото с сайта vologdaregion.ru
Трассу Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов в Череповецком районе продолжают ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы здесь начались еще в прошлом году, завершить их строители обещают осенью 2021-го. Между тем некоторые дорожные объекты в регионе доведут до ума уже в самое ближайшее время.
Работы на объекте протяженностью порядка 48 километров стартовали в прошлом году, когда был отремонтирован 12-километровый участок: уложены новые выравнивающий и верхний слои асфальтового покрытия, укреплены обочины, расчищена полоса отвода. 
В этом году ремонт продолжился с начала мая. На сегодняшний день подрядчики завершили фрезерование проезжей части, выложили из щебня основание, укладывают выравнивающий слой.
- Ремонт автомобильной дороги осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данным в феврале прошлого года на Градостроительном совете в Череповецком районе, - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, который проинспектировал ход работ. - Объект включен в перечень ремонтов, проводимых в рамках мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 - 2021 годы.
Трехлетний государственный контракт на сумму около 491 миллиона рублей на ремонт автомобильной дороги заключен с подрядной организацией «Череповецдорстрой».
- В этом году будет отремонтировано 12,3 километра автомобильной дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов. Также будет расчищена полоса отвода, - рассказал Андрей Накрошаев. 
- В следующем году мы отремонтируем еще 16 километров. Все работы в соответствии с контрактом планируется завершить к концу октября 2021-го.
Добавим, что в 2021 году запланирован ремонт участка протяженностью 7,6 километра на территории Кирилловского района, где также проходит дорога Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов.
А вот подъезд к поселку Сосновка Вологодского района ремонтировать уже практически завершили. Работы на объекте протяженностью 1,3 километра велись с середины мая. Цена контракта с подрядной организацией составила 15 миллионов рублей. Сейчас департаментом дорожного хозяйства и транспорта проводится разработка проектно-сметной документации, предусматривающей устройство искусственного освещения и пешеходных тротуаров на подъезде к Сосновке, сообщает пресс-служба правительства области.
Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: