Динамовцы встретят футбольную весну на юге

statics/images/arcticles/022024/14022024xc3970b56.jpg
Помимо тренировок бело-голубые на южном сборе проведут три товарищеских матча.
Фото ФК «Динамо» (Вологда)

Футболисты вологодского «Динамо» продолжают подготовку к чемпионату Второй лиги Б. Позади первый учебно-тренировочный сбор. Впереди почти месячная работа на искусственных полях Причерноморья. 

Состав клуба

Вратари:
Вячеслав Беззубов, 2003;
Семен Бобров, 2003;
Александр Кравченко, 2008;
Александр Лобанов, 1992.

Защитники:
Руслан Баширов, 2000;
Илья Гультяев, 1988 (перешел из ФК «Кубань-Холдинг»);
Дмитрий Дмитрук, 1997 (новгородский «Электрон»);
Дмитрий Долгов, 1998;
Даниил Криворучко, 1998 (тамбовский «Спартак»);
Вадим Лазарев, 2000 (кировское «Динамо»);
Валентин Солодаренко, 2000.

Полузащитники:
Антон Бетюжнов, 1997; 
Павел Богатов, 2007;
Александр Дерюгин, 2004 (ФК «Сочи», аренда);
Никита Киреев, 1998; 
Роман Куражов, 1999;
Михаил Лямзин, 2002 (ивановский «Текстильщик»); 
Максим Мешалкин, 1993;
Сергей Олийнык, 2003;
Владимир Парняков, 1984;
Михаил Петролай, 1994;  
Семен Финашин, 1995.

Нападающие:
Владислав Беляев, 1995; 
Егор Елисеенко, 2003; 
Кирилл Корепов, 1993;
Егор Лошков, 2003. 

Выделены фамилии новичков вологодского «Динамо».

Целью домашнего сбора было восстановление физических данных игроков после долгого перерыва. Бело-голубые бегали кроссы, занимались в тренажерных залах, посещали бассейн. Тренерский штаб работой своих подопечных остался доволен.
В конце этой недели команда отправится на юг. На второй сбор, запланированный в Геленджике, старший тренер «Динамо» Рудольф Чесалов взял 26 футболистов.

Помимо тренировок, вологжане проведут на черноморском побережье три товарищеских матча. 

22 февраля динамовцы выйдут на поле против «Строителя» из города Каменска-Шахтинского Ростовской области. В прошлом сезоне эта команда стала победителем зонального турнира III лиги, а в этом дебютирует в чемпионате Группы 1 Второй лиги Б. «Строитель» уже провел в январе-феврале учебно-тренировочный сбор в Кисловодске.

26 февраля соперником вологжан станет клуб «Форте» из Таганрога, ведущий свою историю на профессиональном уровне с 2020 года. В 2023 году таганрогцы заняли шестое место в Группе «Серебро» Второй лиги А и вылетели во Вторую лигу Б. Скорее всего, они будут выступать в Группе 1.

2 марта бело-голубые проверят свой уровень подготовки к сезону в сражении с еще одним дебютантом Второй лиги Б - казанским «Соколом». В 2023 году клуб выиграл первенство и Кубок Татарстана, а также Кубок МФС «Приволжье». Основу «Сокола» составляют воспитанники казанского футбола. Этой зимой главным тренером «соколят» был назначен бывший защитник ЦСКА и сборной России Евгений Варламов.

Третьего марта вологодское «Динамо» сменит дислокацию - переедет из Геленджика в Новороссийск. Третий учебно-тренировочный сбор вологжане проведут на футбольной базе «Буткэмп», расположенной в курортном поселке Широкая Балка в восьми километрах от города-героя. База имеет два полноразмерных поля с искусственным покрытием итальянского производства. Напомним, динамовцы уже проводили на ней сборы в 2022 и 2023 годах. 

С южных сборов наша команда вернется 21 марта. 

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: