Девочку, сбитую пьяным лихачем, спасти не удалось

ДТП со смертельным исходом произошло на проспекте Победы в Череповце около пяти часов вечера, в минувшую пятницу.

ДТП со смертельным исходом произошло на проспекте Победы в Череповце около пяти часов вечера, в минувшую пятницу. 
30-летний водитель «Газели», подъезжая к перекрестку, где горел зеленый свет для пешеходов, не снизил скорость, а попытался объехать другие стоящие машины, в результате сбил 13-летнюю Надю, которая уже практически закончила переходить дорогу. Она шла вместе с мамой, которая несла на руках своего младшего ребенка, возрастом год и семь месяцев. Были на «зебре» в тот момент и другие пешеходы, но они успели отпрыгнуть.
По свидетельствам очевидцев, удар был такой силы, что ребенка подбросило в воздух, а затем Надя упала на капот. Но «Газель» не остановилась, а продолжила движение. Другие автолюбители блокировали неадекватную машину и задержали ее водителя до приезда полиции. Глядя на видеозапись, можно сделать вывод, что «Газель» находилась в неисправном состоянии - в частности, что у нее отказали тормоза. Между тем, водитель сел за руль, уже будучи лишенным водительских прав за «пьяную езду». От медицинского освидетельствования он отказался, что юридически приравнивается к признанию, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы рассказывают в социальных сетях, что внешне молодой мужчина выглядел нетрезвым.
Ребенка доставили в больницу в критическом состоянии, с ушибом головного мозга, переломами и серьезной травмой шеи, но спасти пострадавшую не удалось: через два с половиной часа она скончалась, не приходя в сознание.
Сейчас череповчане собирают средства в помощь маме погибшей девочки. 
Водитель «Газели» взят под стражу на 14 дней, сообщает УГИБДД УМВД России по Вологодской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 
Как выяснилось, у этого водителя 24 неоплаченных штрафа за нарушение ПДД, в основном - превышение скорости на 40-60 км/ч.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: