Детство, опаленное войной

В сентябре этого года в Вологде впервые пройдет декада детей войны. Она организована одноименным региональным общественным движением и посвящена тем мальчикам и девочкам, юношам и девушкам, кто из-за страшного бедствия, обрушившегося на нашу Родину, не пошел в школу, не сел на студенческую скамью, а встал в ряды добровольцев.
Декада откроется 2 сентября митингом на Кремлевской площади и продлится до 11 сентября. В ее программе - встречи участников ВРОД «Дети вой­ны» с вологодскими школьниками и студентами, ветеранами войны, экскурсии, организованные для представителей последнего поколения, кто пережил годы Великой Отечественной, сотрудниками областного музея-заповедника. Для участников декады будут подготовлены киносеанс, концертные программы. 
На заключительный торжественный вечер будут приглашены дети войны, живущие не только в областном центре, но и в Череповце, Грязовце.
- Думаю, что декада станет традиционной, - говорит председатель ВРОД «Дети войны» Маргарита Шадрина. - Первый раз мы решили провести ее в Вологде, а затем подобные акции будут организованы и в районах - такое желание у их жителей есть.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: