Детские воспоминания о войне

В Чагодощенском районе ко Дню Победы приурочат презентацию сборника рассказов детей войны «Военное детство».

В Чагодощенском районе ко Дню Победы приурочат презентацию сборника рассказов детей войны «Военное детство».
Авторами-составителями издания выступили преподаватель русского языка и литературы Сазоновской средней школы Людмила Киселева и ученица десятого класса Елизавета Мозгина. В новую книгу памяти вошли истории 50 сазоновцев, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.
В прошлом году Лиза Мозгина участвовала в областном конкурсе творческих работ «Один день из жизни ребенка войны» и рассказала о непростой судьбе своей землячки Инны Михайловой.
- Готовясь к конкурсу, мы заручились поддержкой главы поселка Ольги Леонтьевой, которая и подсказала нам идею создания сборника. Уже в 2015 году началась кропотливая работа по сбору воспоминаний. В итоге мы с Лизой собрали рассказы 36 детей войны. Также в сборник включены рассказы наших земляков о военном детстве, опубликованные в последние годы в районной газете «Искра», - рассказала Людмила Киселева.
Презентация сборника состоится в преддверии 9 Мая. Планируется, что в ней примут участие сазоновцы, чьи воспоминания вошли в интересную книгу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: