Дешевые удобрения к посевной

32 тысячи тонн минеральных удобрений по ценам на 20% ниже мировых получат сельхозпроизводители Вологодчины в этом году.

32 тысячи тонн минеральных удобрений по ценам на 20% ниже мировых получат сельхозпроизводители Вологодчины в этом году.
Речь идет о 32 тысячах тонн химической продукции: 17,2 тысячи тонн комплексных удобрений и 14,8 тысячи тонн аммиачной селитры. Как говорят специалисты, этого должно вполне хватить вологодским аграриям для проведения всех весенне-полевых работ.
Скидку в 20% от мировых расценок селяне получат благодаря подписанному на прошлой неделе соглашению о взаимодействии и сотрудничестве между областными властями и компанией «Фос-Агро».
При этом в случае роста спроса на минеральные удобрения при сезонных сельскохозяйственных работах химический гигант предусматривает возможность увеличения объемов поставок.
- Нам удалось гарантированно обеспечить сельхозпроизводителей минеральными удобрениями по ценам ниже мировых. Это позволит заложить фундамент будущего благополучия отрасли сельского хозяйства, - отмечает губернатор Олег Кувшинников. - Я рад тому, что мы с «ФосАгро» работаем как команда единомышленников!
Напомним, с 2011 года правительство Вологодчины и компания «ФосАгро» ежегодно заключают подобные соглашения об обеспечении сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями для проведения комплекса сезонных работ.
- Мы уверены, что эти меры помогут селянам успешно провести посевную кампанию, повысить свою конкурентоспособность и выполнить программу по импортозамещению. Ежегодное подписание такого соглашения с Вологодской областью уже стало доброй традицией, - заметил и генеральный директор ОАО «Фос-Агро» Андрей Гурьев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: