Депутаты ЗСО: «Лучше - дома»

statics/images/arcticles/042020/01042020xc0b42f75.jpg
Лариса Кожевина.
statics/images/arcticles/042020/01042020x8fc0017b.jpg
Андрей Макаров.
statics/images/arcticles/042020/01042020x0b51bdf2.jpg
Татьяна Никитина.
statics/images/arcticles/042020/01042020x718271e4.jpg
Михаил Ставровский следит за новостями и работает с обращениями граждан из дома.
Фото со страницы ЗСО в социальной сети
Депутаты областного парламента показали вологжанам пример самоизоляции с хештегом #лучшедома: они рассказали, чем можно заняться, не выходя из квартиры, чтобы провести время с пользой и одновременно обезопасить себя во время карантина. 
Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко остается на рабочем месте, чтобы координировать дистанционную работу своих коллег.
Сергей Пахарев, член комитета по социальной политике: «С 30-го марта по 1-е апреля должно было состояться заседание комитета по социальной политике Парламентской Ассоциации Северо-Запада. Никуда не поехал, работаю дома, изучаю документы».
Лариса Кожевина, председатель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, занялась йогой: «Призываю всех вологжан проявить заботу о своем здоровье и здоровье своих близких - оставайтесь дома, сведите свои социальные контакты к минимуму».
Андрей Макаров, член постоянного комитета по экологии и природопользованию: «Давайте дисциплинированно, ответственно и солидарно с нашими близкими побудем дома в этот непростой период. У меня с дочерьми уже намечен план домашнего пребывания. Пункт первый - игра в шахматы с Сашей (дочерью. - Прим. ред.), о чем мы давно договорились. И вот отличный повод реализации этого. Следите за итогами шахматных баталий на моей странице! Всем здоровья, тепла и безопасности».
Татьяна Никитина, заместитель председателя постоянного комитета по экологии и природопользованию: «В дни карантина занимаюсь выращиванием рассады. Уверена, каждый из нас может найти занятие дома, чтобы неделя пролетела незаметно. Сейчас очень важно не ходить в общественные места, сократить контакты с другими людьми».
Людмила Ячеистова, председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению: «Предполагается, что пик заболевания коронавирусом в нашей стране будет на следующей неделе. Именно поэтому Президент Владимир Путин объявил ее выходной. Сейчас хорошая погода, и люди выходят на прогулки. Но это неправильно. К сожалению, многие считают, что «авось пройдет». Но в этой ситуации так не будет. Поэтому я призываю заботиться о себе, своих близких. Для этого нужно немного - просто остаться дома!»
Михаил Ставровский, председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию: «На карантине продолжаю работать дома: слежу за новостями, работаю с обращениями граждан, которые поступают ко мне дистанционно. В эти дни призываю всех побыть дома. Это важно, чтобы остановить распространение опасной болезни». 
А заместитель председателя постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Заксобрания области Елена Бахтенко призвала женщин сделать уборку и заняться рассадой, а мужчин - помочь женам с домашними делами.
Светлана СЕДОВА
Флешмоб #лучшедома

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: