Что череповецкие школьники думают о Рождестве

Перед нынешним Рождеством Христовым Череповецкая писательская организация совместно с Череповецкой епархией провела конкурс святочных историй. Одна из номинаций конкурса предлагала школьникам рассказать, что они думают о Рождестве, как в их семьях справляют этот праздник. Предлагаем читателям выдержки из нескольких конкурсных работ учеников череповецкой средней школы № 17.
Однажды ночью 7 января мы семьей ровно в двенадцать часов поехали к бабушке. Мы приехали, зашли в квартиру, а там - темнее темного. И тут включился свет, и на нас посыпались пестрые ленты. Бабушка с дедушкой весело крикнули: «С Рождеством Христовым!» - «Спасибо! И вас!» - ответили мы. Потом всей семьей пошли в большой зал. А там стол - пестрый-пестрый. Столько угощений! Салаты, напитки, фрукты, овощи! И даже конфеты! Мы сели за стол и стали праздновать. Дедушка, как обычно, включил телевизор. А на елку вместо звезды мы надели ангела. И я почувствовала что-то волшебное, словно Ангел прочитал такие слова: «Ты, дитя, не огорчайся. Мы с тобою улетим на крыльях нежных и сядем на облака…» Я удивилась, и всю ночь это чувство меня не покидало. 
Лиза Анисимова, 3 «Г» 
Я очень люблю праздник Рождества Христова, потому что на этом празднике очень весело, все получают подарки, и мы наряжаем ель. Еще мы всей семьей всегда запускаем фейерверк и зажигаем бенгальские огни. В этом году впервые мы будем отмечать Рождество не втроем, а вчетвером. Потому что недавно у меня родился братик Матвей. Мне очень нравится отмечать праздник Рождества Христова с моими близкими! 
Лиза Гладина, 4 «Б»

В день Рождества Христова мы печем печенье в виде символов этого праздника, украшаем наш камин фонариками, дарим друг другу подарки. А ночью мы выходим во двор и запускаем в небо фонари! Мне нравится этот праздник, потому что он святой, благословенный и красивый! 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: