Череповецкий конькобежец вошел в сборную страны

На неделе стало известно, что наш спортсмен Артем Кузнецов будет защищать честь страны на этапах Кубка мира по конькобежному спорту.

На неделе стало известно, что наш спортсмен Артем Кузнецов будет защищать честь страны на этапах Кубка мира по конькобежному спорту.
Череповчанин Артем Кузнецов вошел в состав сборной команды России по конькобежному спорту на первые этапы Кубка мира в Канаде и США. Это стало понятно после завершившегося в Коломне отборочного турнира, которым на этот раз стали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Шавырина.
Добавим, что во время турнира памяти Бориса Шавырина 19 российских конькобежцев выполнили нормативы для участия в первых этапах Кубка мира. Для того чтобы выполнить условия отбора в национальная команду, необходимо было занять одно из трех призовых мест на индивидуальных дистанциях. В итоге в состав сборной России вошли восемь женщин и 11 мужчин, которые примут участие в первых этапах Кубка мира в Канаде и США. Среди них и Артем Кузнецов, входящий в число самых известных конькобежцев Вологодской области. На сегодняшний день он один из тех, кто показывает хорошие результаты на международном уровне. Личные тренеры Артема Александр Калинин и Вера Быкова сделали очень много для успеха молодого спортсмена.
- Это очень перспективный спортсмен, надежда вологодского спорта. Мы всячески поддерживаем его и надеемся, что на этапах Кубка мира у него будут призовые места, - отметил начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: