Череповчане обсудили будущее города

Вопросы строительства дорог, обновления транспортного парка, возведения спортивных сооружений, ремонта образовательных учреждений поднимались на очередном форуме партии «Единая Россия», который прошел в Череповце.

Мероприятие предваряла работа четырех дискуссионных площадок. Спикерами обсуждения на форуме выступили председатель ЗСО, секретарь Регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко, сенатор Елена Авдеева, депутат Госдумы Алексей Канаев и мэр Череповца Вадим Германов.

С вопросом о сроках строительства северной объездной дороги обратилась к мэру Череповца Елена Быкова. Вадим Германов пояснил, что уже готова проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза.

О необходимости развития массового детского спорта говорил руководитель партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Калюков. В конце марта в Череповце проходило голосование за выбор площадок под строительство ФОКОТов. Жители города выбрали пять: на территории общеобразовательных организаций, в Макаринской роще и на стадионе «Металлург».

Депутат ЗСО Людмила Гусева обратилась к сенатору Елене Авдеевой с просьбой рассмотреть вопрос о капремонте школ. 

Обращение к депутату Госдумы Алексею Канаеву - оказать поддержку в решении на федеральном уровне проблемы с общественным транспортом в Череповце. Например, на обновление трамвайного хозяйства требуется четыре миллиарда рублей. 

- Цифра очень внушительная! 

И я уверен, что в рамках существующих программ, включая программу «Чистый воздух», мы обязательно решим эту острую для города проблему, - отметил Алексей Канаев. 

Кроме того, на форуме были поддержаны кандидатуры Алексея Канаева и Вадима Германова для участия в предварительном голосовании «Единой России», которое пройдет с 24 по 30 мая.

Партийный форум в Череповце стал пятым. Всего будет проведено одиннадцать территориальных мероприятий. Их цель - обсуждение предложений жителей для включения в новую народную программу партии, с которой «Единая Россия» выйдет на сентябрьские выборы.

Артем ПОМЯЛОВ

Форум «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: